1 0
5 комментариев
6 380 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 23.10.2019, 15:38

Libra не будет запущена без одобрения регуляторов

Глава компании Facebook Марк Цукерберг написал в в своей речи, что не станет запускать Libra где-либо в мире, пока регуляторы США єто не разрешат. Речь была подготовлена для слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США 23 октября.

Он отметил, что Libra задумана как глобальный платежный сервис, обеспечивающий людям дешевые денежные переводы. Именно этот проект может решить проблему, сделав переводы простыми как отправка сообщений.

Он считает, что такое сдерживание инноваций способствует понижению уровня лидерства США в мире в сфере финансов.

Цукерберг также напомнил, что управлять развитием проекта цифровой валюты будет не Facebook косвенно, на специально созданный консорциум Libra Association (к которому уже официально присоединился 21 участник).

Libra не создана для конкуренции с суверенными валютами. Сервис будет сотрудничать с Федеральной резервной системой и другими центробанками, как уточнил Цукерберг, с целью избежания проблем в монетарной политике.

Следите за нашим сайтом, там много интересных новостей.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 23.10.2019, 15:37

Курс биткоина опустился до $8000

23 октября, в среду, цена биткоина демонстрирует спад. На утро криптовалюта торгуется на уровне $8018,36, отминусовав от себя 2,69%.

Эфир подешевел до . XRP упал на 2,77% до $0,288, а Эфир торгуется на уровне $168,01, впав на 3,98%.

Сейчас все топовые 10 криптовалют торгуются в красной зоне.

С 1 октября объем длинных позиций институциональных инвесторов по биткоин-фьючерсам СМЕ (Чикагской товарной биржи) продемонстрировал рост от менее чем 500 BTC до выше чем 1000 BTC. До этого, в начале сентября, предельные значения стояли выше 1500 BTC. Однако, во второй половине месяца произошел обвал. Кстати, это случилось приблизительно в одно время с запуском биткоин-фьючерсов платформы Bakkt.

Аналитики считают, что реализованная волатильность биткоина сейчас на пути возвращения к своим историческим минимумам.

Читайте наши новости!

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 23.10.2019, 15:36

Российская компания обошла санкции США

Российская газовая компания "Новатэк" получила зеленый свет для продолжения использования нескольких танкеров ледового класса после того, как США отступили от санкций против владельца судна.

Американско-китайский подрядчик, который согласился поставить шесть из 15 танкеров, используемых "Новатэком", подвергся угрозам санкций после того, как Вашингтон обвинил ее в отправке иранской нефти.

Представители "Новатэк" заявили во вторник, что они получили уведомление от TC LNG Shipping LLC, совместного предприятия, владеющего танкерами ледового класса Arc7, о том, что совместное предприятие больше не считается «заблокированным субъектом» при министерстве финансов США, которое контролирует иностранные активы. Танкеры осуществляют поставки газа «в обычном режиме, добавили они.

«Новатэк» эксплуатирует Ямал СПГ, первый и единственный в России завод по сжижению газа в Арктике, который перерабатывает природный газ в жидкое состояние и отгружает его европейским и азиатским потребителям.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31