mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Коломбо
21.07.2020 22:37
4
Доброго вечера всем.
Практически поймал сегодня дневной максимум на XRX и тут же поменял 1/2 позы в XRX на TBI.
Вторую половину не успел - был занят, сразу не стал думал вдруг еще выше пойдет... а потом в терминал зашел, а все уже вниз уехало... ну а по текущей и ксерокс отдавать жалко, и табак не дешев
обождем-с
Anton78
21.07.2020 23:06
2
В чем там идея в XRX? Чисто спекульнуть?
Коломбо
21.07.2020 23:47
3
В чем там идея в XRX? Чисто спекульнуть?
Ага. Если брать ее в долгосрок - то сильно ниже чем 15.5 (моя средняя). Думается, ещё увидим)
Пока что в долгосрок не беру ничего за исключением BA, там позиция сформирована и только добирать на 150-. Если дадут)
Да, ещё «на постоянку» лежит AT&T и NEM. Но при обновлении хаев не исключаю варианта, что NEM скину. Будем посмотреть так сказать...
Все остальное что набрано - чисто спекулятивно...
По России: переложился из сурпрефа в Лукойл.
Башпреф лежит мертвым грузом)
Trawell
21.07.2020 23:48
1
))) собственно... да.
В чем там идея в XRX? Чисто спекульнуть?
Trawell
22.07.2020 07:57
2
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
22.07.2020 08:35
1
Доброе утро. Если не сложно напомните по дивам на нашем рынке в ближайшее время уже никто не отсекается?
Осталось ждать новостей по Сберу и Втб с их дивами за 2019 год
Отправлено через мобильное приложение МФД.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
22.07.2020 08:39
1
Ага. Если брать ее в долгосрок - то сильно ниже чем 15.5 (моя средняя). Думается, ещё увидим)
Пока что в долгосрок не беру ничего за исключением BA, там позиция сформирована и только добирать на 150-. Если дадут)
Да, ещё «на постоянку» лежит AT&T и NEM. Но при обновлении хаев не исключаю варианта, что NEM скину. Будем посмотреть так сказать...
Все остальное что набрано - чисто спекулятивно...
По России: переложился из сурпрефа в Лукойл.
Башпреф лежит мертвым грузом)
Ксерокс тоже вчера сдал. Очень долго растёт. Но уверен к осени 20 должно быть минимум.
Жду рывка в aal но они что-то хуже всех сейчас в секторе.
Netflix пнисматриваюсь, сейчас на отчёте вышедшем, может ещё пониже свозят.

Что думаете по Интел?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Коломбо
22.07.2020 10:35
2
Ага. Если брать ее в долгосрок - то сильно ниже чем 15.5 (моя средняя). Думается, ещё увидим)
Пока что в долгосрок не беру ничего за исключением BA, там позиция сформирована и только добирать на 150-. Если дадут)
Да, ещё «на постоянку» лежит AT&T и NEM. Но при обновлении хаев не исключаю варианта, что NEM скину. Будем посмотреть так сказать...
Все остальное что набрано - чисто спекулятивно...
По России: переложился из сурпрефа в Лукойл.
Башпреф лежит мертвым грузом)
Ксерокс тоже вчера сдал. Очень долго растёт. Но уверен к осени 20 должно быть минимум.
Жду рывка в aal но они что-то хуже всех сейчас в секторе.
Netflix пнисматриваюсь, сейчас на отчёте вышедшем, может ещё пониже свозят.

Что думаете по Интел?
У меня по AAL наоборот: позиция была, сдал по 13. И сейчас буду по новой набирать 11-

Что касается Intel и Netflix я лично перестраховываюсь и акции с такими графиками как у них обеих не торгую в текущий момент времени, ибо считаю туда заходить весьма и весьма опасно при текущей волатиле... потенциал для роста не так уж велик, одно дело если общий тренд восходящий, оно понятно что обе имеют хороший фундаментал, но конкретно сейчас при текущих реалиях рынка - я пас, считаю риски перевешивают... Но, как говорится, это мое субъективное мнение и не рекомендация.
Башня
22.07.2020 14:38
4
Привет, братва!)
ААL сильно не увлекайтесь. Если актуально, могу вывесить простыню-обзор.
Есть и без него много интересных вариантов.
Итак. Лента упрямо шагает к 400) Идея прежняя. Мордашов. График. Недооцененность относительно других по сектору.
Глобалтрак. Спекулятивно взял пакет. Должен сходить на 60. Без обьяснений. Должен и все))
ТКС (а я уже вне бумаги) только относительно моей точки входа уже 105%. Если прольют, прошу обратить внимание. Качественный бизнес.
Пролили неск дней назад PBF. Купил пакетик. Уже +8%.
Ростелеком. Обе бумаги уже +12%. Причём, преф вырос лучше обычки. Закуп в одно время. Сначала обычка шла лучше. Наверное, пора фиксить.
Начал набор ГП. Взял мало. А он улетел со 183 на 187. Подожду. Терпение теперь есть))
Мечел преф. Идея 200% роста (предполагаю). Пару дней были проливы с 82 до 55!!! К первой волне был не готов. На второй поймал хороший обьем на 75. Бумагу снова поставили на 81+.
Спекулирую в Амерах по своему набору бумаг. Вчера был безумный рост по всему фронту (1 трюль обещали) Часть фиксанул.
Если будут скидки по отдельным приличным бумагам, пишите. На отскоках можно брать 5-7% вполне.
Див и ребята, спасибо за наводки! Пробно беру.
DivWave
22.07.2020 16:33
2
Коллеги, БИНГО!
https://seekingalpha.com/news/3593519-pfizer-bi...
Как я писал, мы брали PFE. Не много пока еще, но брали. И вот оно, +8.9% у нас уже по счету! Дивы 4% у компании. Очень всё позитивно. Хотя, почему рынок залил PFE два дня назад, когда стало ясно, что они в лидерах по вакцине, не понятно. Теперь у них контракт от властей США на 600 миллионов доз. Это огромный профит!
Ну и пару слов по IBM. Удивляет, как позитивный отчет, который побил ожидания, не привел у IBM к росту уже вообще. Цена уходила ниже 126. Дают второй раз добрать позу в IBM, которая была припасена для AVGO (под наблюдением). Вообще, удивительно, как рынок гнобит IBM... что за дела, вообще не понимаю?! Я упускаю какой-то важный негатив про IBM?
DivWave
22.07.2020 17:11
2
Привет, братва!)
ААL сильно не увлекайтесь. Если актуально, могу вывесить простыню-обзор.
Есть и без него много интересных вариантов.
Итак. Лента упрямо шагает к 400) Идея прежняя. Мордашов. График. Недооцененность относительно других по сектору.
Глобалтрак. Спекулятивно взял пакет. Должен сходить на 60. Без обьяснений. Должен и все))
ТКС (а я уже вне бумаги) только относительно моей точки входа уже 105%. Если прольют, прошу обратить внимание. Качественный бизнес.
Пролили неск дней назад PBF. Купил пакетик. Уже +8%.
Ростелеком. Обе бумаги уже +12%. Причём, преф вырос лучше обычки. Закуп в одно время. Сначала обычка шла лучше. Наверное, пора фиксить.
Начал набор ГП. Взял мало. А он улетел со 183 на 187. Подожду. Терпение теперь есть))
Мечел преф. Идея 200% роста (предполагаю). Пару дней были проливы с 82 до 55!!! К первой волне был не готов. На второй поймал хороший обьем на 75. Бумагу снова поставили на 81+.
Спекулирую в Амерах по своему набору бумаг. Вчера был безумный рост по всему фронту (1 трюль обещали) Часть фиксанул.
Если будут скидки по отдельным приличным бумагам, пишите. На отскоках можно брать 5-7% вполне.
Див и ребята, спасибо за наводки! Пробно беру.
Башня, привет!
Пиши по AAL. Я сам тоже считаю их очень плохой идеей, но важна аргументация. Моя - бумага перекуплена робингудами (https://robintrack.net/symbol/AAL), а просвета в ближайшие два-три года в ней нет. Интересно, что ты про это можешь написать. Простыню ждем!
Свидетель
22.07.2020 17:30
2
По AAL жду пробития 11 не на этой так на следующей неделе точно и уход ниже 10
там уже может сформироваться разворотный тренд
Свидетель
22.07.2020 17:37
2
Привет, братва!)
ААL сильно не увлекайтесь. Если актуально, могу вывесить простыню-обзор.
Есть и без него много интересных вариантов.
Итак. Лента упрямо шагает к 400) Идея прежняя. Мордашов. График. Недооцененность относительно других по сектору.
Глобалтрак. Спекулятивно взял пакет. Должен сходить на 60. Без обьяснений. Должен и все))
ТКС (а я уже вне бумаги) только относительно моей точки входа уже 105%. Если прольют, прошу обратить внимание. Качественный бизнес.
Пролили неск дней назад PBF. Купил пакетик. Уже +8%.
Ростелеком. Обе бумаги уже +12%. Причём, преф вырос лучше обычки. Закуп в одно время. Сначала обычка шла лучше. Наверное, пора фиксить.
Начал набор ГП. Взял мало. А он улетел со 183 на 187. Подожду. Терпение теперь есть))
Мечел преф. Идея 200% роста (предполагаю). Пару дней были проливы с 82 до 55!!! К первой волне был не готов. На второй поймал хороший обьем на 75. Бумагу снова поставили на 81+.
Спекулирую в Амерах по своему набору бумаг. Вчера был безумный рост по всему фронту (1 трюль обещали) Часть фиксанул.
Если будут скидки по отдельным приличным бумагам, пишите. На отскоках можно брать 5-7% вполне.
Див и ребята, спасибо за наводки! Пробно беру.
Башня, привет!
Пиши по AAL. Я сам тоже считаю их очень плохой идеей, но важна аргументация. Моя - бумага перекуплена робингудами (https://robintrack.net/symbol/AAL), а просвета в ближайшие два-три года в ней нет. Интересно, что ты про это можешь написать. Простыню ждем!
Согласно графика получается это ее робингуды в прошлый раз с 11 до 20 вынесли. И об них кто-то закрылся.
И главное сейчас народе держит и покупает по не многу. В то время как DAL начали сокращать

Но там какую бумагу не открыл везде они увеличивают тока позиции.
Trawell
22.07.2020 19:30
3
Парни. Вечер Добрый
ABB + 5% сегодня. среднюю недавно ухудшил))) с передвижением стопа в зеленую зону...
В Италии хотят 10 000 колонн поставить
TAN - устал слегка. но мега проэкты подпихивают спрос.
наш рубль просто тает на новостях из европы о превышении ВИЕ , которые обошли уголь/нефть/газ... и это только начало.
В Индии пошли проэкты. иина днях публично открыли первую эл. заправку.
я недавно скидывал видео р наших Вундеркиндах.
Короче. оптическая наклейка на панели за копейки увеличивает их работу на 10%)))
Ждем отчет ленты в понедедьник. Бумага перекуплена RSI -75 при этом ему 200 пробили.
ROC - отличный индикатор смены тренда. как минимум намекает на корекцию. лой 170 +-
кто хочет войти в бумагу это ваш шанс...
я часть фиксанул. оставил около 20% портфеля...
XRX не сливал. усреднениями вышел в зеленую зону но не сильно.
CTL держу.
Фишка будущего это водород. ищите все что с ним связано. это топливо 21 века. смотрите ETF...
Trawell
22.07.2020 20:42
2
https://1prime.ru/business/20200722/831813309.html
Ленточка перезжает домой)))
Trawell
22.07.2020 21:02
1
после покупок PBW - пришла etf-ка UBOT от Юника, я не знал о существовании такой, но сейчас на меня наехала зеленая огромная жаба(((
Коломбо
22.07.2020 21:23
3
Все, полностью закрыл позицию по XRX, добавил табака и BNY Mellon.
Ну и ждем-с, чего еще прольют)
Momo манит... Пока только смотрю))
Trawell
22.07.2020 21:38
1
corrernegy/totf/IVZ аж. глаза разбегаются...
кстати ABB + 6% и это еще цветочки.
Все, полностью закрыл позицию по XRX, добавил табака и BNY Mellon.
Ну и ждем-с, чего еще прольют)
Momo манит... Пока только смотрю))
thrush78
22.07.2020 22:03
3
corrernegy/totf/IVZ аж. глаза разбегаются...
кстати ABB + 6% и это еще цветочки.
Все, полностью закрыл позицию по XRX, добавил табака и BNY Mellon.
Ну и ждем-с, чего еще прольют)
Momo манит... Пока только смотрю))
corrernegy/totf/IVZ купить на всë депо в размере 33%/33%/33%, плюнуть и закрыть терминал года на 2.всем привет!
Тоже смотрю на них
Башня
22.07.2020 22:20
5
Alcoa (AA) отчиталась за 2 квартал 2020 года. Пока котировки достаточно бодро восстанавливались от мартовских минимумов (я обратил внимание на акции, когда они стоили 15 долларов, после чего случилось падение до 5 долларов, а сейчас они вновь идут по 13 долларов!), ситуация в алюминиевой отрасли не сильно улучшилась. Да, цены на алюминий немного выросли относительно апреля, но они по-прежнему находятся на уровне рентабельности большинства производителей.

Собственно, это мы и видим в отчете Alcoa: компания работает в убыток и без роста цен на крылатый металл хотя бы на 20% так и продолжит это делать. При этом прогнозы восстановления мировой экономики значительно ухудшились и уже понятно, что оно (восстановление) займет больше времени, чем казалось изначально. Алюминиевой отрасли, которая и до эпидемии находилась в состоянии избытка предложения, приходится наиболее тяжело. Кажется, чтобы ситуация с ценами хоть немного начала улучшаться, должен обанкротится кто-то очень крупный.

Быть может, это будет сама Alcoa? Точно не в ближайшее время, так как менеджмент не сидит со сложенными руками и пытается что-то делать. Вот основные шаги:
- в условиях низких цен на конечную продукцию компания переориентируется на добычу более рентабельных глинозема и бокситов; объемы добычи по ним рекордные и эти два сегмента генерируют положительную EBITDA;
- менеджмент стремительно сокращает все возможные издержки: реструктурируют пенсионные планы, продают непрофильные активы, консервируют убыточные заводы, экономят на издержках, сокращают оборотный капитал;
- в целом новый упор развития на компактность и сокращение издержек ( выбирать тут не приходится);
- привлекли 750 млн долга для поддержания ликвидности;

Мультипликаторы продолжают ухудшаться: EV\EBITDA = 5,5 Debt\EBITDA = 3 (подходит к опасной зоне) P\Bv = 0.43 (капитал будет постепенно проедаться, но запас прочности еще есть).

Котировки Alcoa выросли от мартовских минимумов на 150% и вернулись туда, откуда начали отвесное падение. При этом ситуация в отрасли и в самой компании лучше не стала, а скорее ухудшилась. Кажется, что прямо сейчас в секторе идет борьба на выживание, а алюминий как сырье абсолютно не популярен. Рано или поздно эта ситуация изменится естественно возможным рыночным способом - сокращением предложения. Компании, которые переживут тяжелые времена, получат увеличенную маржу и капитал для роста производства. Вот только есть вероятность, что одной из жертв текущего кризиса станет как раз Alcoa. При текущем уровне цен у компании есть еще 6 - 8 кварталов для исполнения обязательств и поддержания ликвидности, а потом может случиться банкротство (пока оно не на повестке, но такое развитие событий ВОЗМОЖНО). Соответственно, при текущем уровне котировок (почти доCOVIDный уровень) акции Alcoa уже не кажутся мне хорошей инвестицией. Покупать их сейчас не стоит, а если вы брали их в марте, то я бы фиксировал прибыль и ждал повторного снижения котировок
Привет, братва!)
ААL сильно не увлекайтесь. Если актуально, могу вывесить простыню-обзор.
Есть и без него много интересных вариантов.
Итак. Лента упрямо шагает к 400) Идея прежняя. Мордашов. График. Недооцененность относительно других по сектору.
Глобалтрак. Спекулятивно взял пакет. Должен сходить на 60. Без обьяснений. Должен и все))
ТКС (а я уже вне бумаги) только относительно моей точки входа уже 105%. Если прольют, прошу обратить внимание. Качественный бизнес.
Пролили неск дней назад PBF. Купил пакетик. Уже +8%.
Ростелеком. Обе бумаги уже +12%. Причём, преф вырос лучше обычки. Закуп в одно время. Сначала обычка шла лучше. Наверное, пора фиксить.
Начал набор ГП. Взял мало. А он улетел со 183 на 187. Подожду. Терпение теперь есть))
Мечел преф. Идея 200% роста (предполагаю). Пару дней были проливы с 82 до 55!!! К первой волне был не готов. На второй поймал хороший обьем на 75. Бумагу снова поставили на 81+.
Спекулирую в Амерах по своему набору бумаг. Вчера был безумный рост по всему фронту (1 трюль обещали) Часть фиксанул.
Если будут скидки по отдельным приличным бумагам, пишите. На отскоках можно брать 5-7% вполне.
Див и ребята, спасибо за наводки! Пробно беру.
Башня, привет!
Пиши по AAL. Я сам тоже считаю их очень плохой идеей, но важна аргументация. Моя - бумага перекуплена робингудами (https://robintrack.net/symbol/AAL), а просвета в ближайшие два-три года в ней нет. Интересно, что ты про это можешь написать. Простыню ждем!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы