mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
24.07.2020 17:26
1
Спасибо) Пугает закрытие гепа на 40. там жирынй обьем и может туда вернуться... залазить с возможной просадокой под 30% не айс конечно.
будемс ждать. IVZ/tot 50/50 не промахнешься!
мои etf-ки корректятся вместе с рынком...
TAN PBW. по первой все спокойно стоп стоит на до него еще далеко. а вот свежий PBW я бы с удовльствием докупил.
к IVZ тоже присматриваюсь. PCY в котором сидит DivWave не шибко вниз хочет)))
WDC сегодня -5% нарисовал. взял немножко.
GTRK жуткий нелеквид, но может хорошо стркльнуть до 55-60...
ABB стабильна, нужна проторговка.
Руссаква тоже уонсолидируется на лок лоях.
Парни, какие мнения по ТМК. )))
Доброго дня. Я В НИХ НА 98% ДЕПО)))) подал под выкуп по 61р. жду деньги)
Брал под одобрение сделки по продаже ИПСКО, под дивы, и сокращение долга. Думал на этом 70р сделает.
Сделку одобрили, но акция в космос не пошла. Потом КОВИД. падение цен на нефть, Просадка всем портфелем НА 34%, но одобрили выкуп, и акция взлетела. Одновременно отменили дивы.
Не думая, подал по 61р к выкупу.
Подбирать есть смысл от 45 и ниже.
Сектор сейчас высококнкурентен. Перепроизводство. Трубники бьются за заказы.
Нефтяники капексы режут.
Сложные года для трубников.
Но у меня к ТМК респект- я на них в хорошем ++.
Короче, в августе буду жутко богат. Т.к. я очень люблю сидеть одной акцией в портфеле, скажите мне одно- TOT или IVZ ? хочу и курсовой рост и дивы
thrush78
24.07.2020 17:29
2
Спасибо) Пугает закрытие гепа на 40. там жирынй обьем и может туда вернуться... залазить с возможной просадокой под 30% не айс конечно.
будемс ждать. IVZ/tot 50/50 не промахнешься!
мои etf-ки корректятся вместе с рынком...
TAN PBW. по первой все спокойно стоп стоит на до него еще далеко. а вот свежий PBW я бы с удовльствием докупил.
к IVZ тоже присматриваюсь. PCY в котором сидит DivWave не шибко вниз хочет)))
WDC сегодня -5% нарисовал. взял немножко.
GTRK жуткий нелеквид, но может хорошо стркльнуть до 55-60...
ABB стабильна, нужна проторговка.
Руссаква тоже уонсолидируется на лок лоях.
Доброго дня. Я В НИХ НА 98% ДЕПО)))) подал под выкуп по 61р. жду деньги)
Брал под одобрение сделки по продаже ИПСКО, под дивы, и сокращение долга. Думал на этом 70р сделает.
Сделку одобрили, но акция в космос не пошла. Потом КОВИД. падение цен на нефть, Просадка всем портфелем НА 34%, но одобрили выкуп, и акция взлетела. Одновременно отменили дивы.
Не думая, подал по 61р к выкупу.
Подбирать есть смысл от 45 и ниже.
Сектор сейчас высококнкурентен. Перепроизводство. Трубники бьются за заказы.
Нефтяники капексы режут.
Сложные года для трубников.
Но у меня к ТМК респект- я на них в хорошем ++.
Короче, в августе буду жутко богат. Т.к. я очень люблю сидеть одной акцией в портфеле, скажите мне одно- TOT или IVZ ? хочу и курсовой рост и дивы
Trawell, ты гений! IVZ/tot 50/50 - я до этого реально не допёр))))))))
спасибо как думаешь- упадем до 2800 S&P ?
август сентябрь...?
Trawell
24.07.2020 17:36
3
ой это как пальцем в небо))) с амерами и выборами и 4000 могут нарисовать, а если вакцина будет тогда ваще пипец
А вот свежая новость
"Гендиректор BlackRock продал акций компании на сумму $24 млн"
если взять лой + хай поделить на 2 и добавить 10-15% корректировку средней вот там и и возможный прокол +-. точнее надо посмотреть.


https://ru.investing.com/news/stock-market-news...
Спасибо) Пугает закрытие гепа на 40. там жирынй обьем и может туда вернуться... залазить с возможной просадокой под 30% не айс конечно.
будемс ждать. IVZ/tot 50/50 не промахнешься!
мои etf-ки корректятся вместе с рынком...
TAN PBW. по первой все спокойно стоп стоит на до него еще далеко. а вот свежий PBW я бы с удовльствием докупил.
к IVZ тоже присматриваюсь. PCY в котором сидит DivWave не шибко вниз хочет)))
WDC сегодня -5% нарисовал. взял немножко.
GTRK жуткий нелеквид, но может хорошо стркльнуть до 55-60...
ABB стабильна, нужна проторговка.
Руссаква тоже уонсолидируется на лок лоях.
Trawell, ты гений! IVZ/tot 50/50 - я до этого реально не допёр))))))))
спасибо как думаешь- упадем до 2800 S&P ?
август сентябрь...?
Свидетель
24.07.2020 18:30
4
Парни подскажите запутался Я.
Я торгую на Санкт петербургской бирже амер акции.
тут учитывается курсовая разница. и налог удерживается в рублях. Так вот для примера.

Я купил 1 акцию по 1000$, при курсе доллара 68 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 68000 рублей.
Затем цена 1 акции стала 900$, но курс рубля 77 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 69300 рублей.
Получается что даже при падении цены акции в долларах но при этом росте доллара к рублю. Я в плюсе ?

Ну точнее у меня была 1000$. после продажи станет 900$. Но с меня еще и удержат налог на прибыль
Trawell
24.07.2020 22:09
3
налоговый расчет в рублях))) уж такая у нас система... а так да все верно...
Парни подскажите запутался Я.
Я торгую на Санкт петербургской бирже амер акции.
тут учитывается курсовая разница. и налог удерживается в рублях. Так вот для примера.

Я купил 1 акцию по 1000$, при курсе доллара 68 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 68000 рублей.
Затем цена 1 акции стала 900$, но курс рубля 77 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 69300 рублей.
Получается что даже при падении цены акции в долларах но при этом росте доллара к рублю. Я в плюсе ?

Ну точнее у меня была 1000$. после продажи станет 900$. Но с меня еще и удержат налог на прибыль
Trawell
24.07.2020 22:24
 
какой-то статичный индекс, но с довольно мощными движениями по некоторым бумагам.
ех я xerox не фиксанул. по стопу сняло пойду с премией откупать😡... Поздравляю всех кто фиксанул правильно. взял еще wdc.
ABB больше не докупаю))) хоть они и тендеров получили на мульоны...
AMD штурмует а у меня нет ее!
пошли покупки IVZ.
ждем Blackrock
PCY зараза не хочет идти вниз...

IBM парочку взял для разогрева.
Anton78
24.07.2020 23:02
4
какой-то статичный индекс, но с довольно мощными движениями по некоторым бумагам.
ех я xerox не фиксанул. по стопу сняло пойду с премией откупать😡... Поздравляю всех кто фиксанул правильно. взял еще wdc.
ABB больше не докупаю))) хоть они и тендеров получили на мульоны...
AMD штурмует а у меня нет ее!
пошли покупки IVZ.
ждем Blackrock
PCY зараза не хочет идти вниз...

IBM парочку взял для разогрева.
AMD пойдет потом на низы. Рано покупать еще. Будут скоро хорошие цены на многие бумаги.
Trawell
24.07.2020 23:19
2
не зря валюту (евло) держим.
уже 1.165. интересно до какой отметки будут лить бакс 1.2? Кстати редко кто пользуется, но я еще поглядываю на https://investfunds.ru/indexes/428/
какой-то статичный индекс, но с довольно мощными движениями по некоторым бумагам.
ех я xerox не фиксанул. по стопу сняло пойду с премией откупать😡... Поздравляю всех кто фиксанул правильно. взял еще wdc.
ABB больше не докупаю))) хоть они и тендеров получили на мульоны...
AMD штурмует а у меня нет ее!
пошли покупки IVZ.
ждем Blackrock
PCY зараза не хочет идти вниз...

IBM парочку взял для разогрева.
AMD пойдет потом на низы. Рано покупать еще. Будут скоро хорошие цены на многие бумаги.
Коломбо
25.07.2020 02:15
4
День сегодняшний весьма интересен тем, что очень много хороших бумаг просело... но тут я согласен на 100% с Антоном, что это вполне может быть только начало...
Посему разбавлял то, что уже есть, это T и BTI, взял совсем немного чисто для наблюдения RDS.
Начал восстанавливать позиции по XRX и WDC. Но взял опять же совсем немного...
Много чего ещё чутка не доползло до заявок, переставлять не стал, посмотрим что нам покажет понедельник...
Хотел под конец торгов взять немного $ по текущей, но отвлёкся и забыл( а зря, ибо с такими раздачами рубля что-то думается мне 75 мы можем увидеть и намного раньше, чем к концу года... В течение 2-3 недель как бы не увидеть... искренне надеюсь, что ошибусь!
Trawell
25.07.2020 13:22
1
Европа потрати 4 ярда на электрические заправки) это рынок ABB
День сегодняшний весьма интересен тем, что очень много хороших бумаг просело... но тут я согласен на 100% с Антоном, что это вполне может быть только начало...
Посему разбавлял то, что уже есть, это T и BTI, взял совсем немного чисто для наблюдения RDS.
Начал восстанавливать позиции по XRX и WDC. Но взял опять же совсем немного...
Много чего ещё чутка не доползло до заявок, переставлять не стал, посмотрим что нам покажет понедельник...
Хотел под конец торгов взять немного $ по текущей, но отвлёкся и забыл( а зря, ибо с такими раздачами рубля что-то думается мне 75 мы можем увидеть и намного раньше, чем к концу года... В течение 2-3 недель как бы не увидеть... искренне надеюсь, что ошибусь!
DivWave
25.07.2020 13:45
4
Коллеги, добрый день!
Ну что, консолидируем кэш для закупки надежных дивидендных акций... вчера еще чуть добрал AT&T.
На след неделе буду переливать ОФЗ 26230 в дивидендные фишки. Важны отчеты по тоталь, шелл и т.д. 30 июля. Я готовлю кэш от офз к моменту отчета. Если бумаги tot, rdsa, vlo на отчетах взлетат, значит буду добирать T, IBM, AVGO. Если вдруг tot зальют, значит tot.
DivWave
25.07.2020 14:10
6
Если кто вдруг пропустил новости по Total:
https://www.total.com/media/news/communiques/re...
Компания провела допку в виде выплаты див ациями по цене 28.8 евро за акцию (при текущей цене 32.65 евро за акцию - т.е. премия значительная!). Допка добавила 1.46% акций. Размытие незначительное. Остаток дивыми составил всего 663 млн евро. Таким образом и волки сыты и овцы целы (т.е. и долю акций почти не размыли и кэш на балансе почти не пострадал).
При этом, на сбросе допки в рынок могут быть проливы (повышенная вола). Стоит на это обратить внимание.
Лехс
25.07.2020 19:52
1
Если кто вдруг пропустил новости по Total:
https://www.total.com/media/news/communiques/re...
Компания провела допку в виде выплаты див ациями по цене 28.8 евро за акцию (при текущей цене 32.65 евро за акцию - т.е. премия значительная!). Допка добавила 1.46% акций. Размытие незначительное. Остаток дивыми составил всего 663 млн евро. Таким образом и волки сыты и овцы целы (т.е. и долю акций почти не размыли и кэш на балансе почти не пострадал).
При этом, на сбросе допки в рынок могут быть проливы (повышенная вола). Стоит на это обратить внимание.
большую часть средств все равно в облигах держите?
DivWave
25.07.2020 22:02
 
Если кто вдруг пропустил новости по Total:
https://www.total.com/media/news/communiques/re...
Компания провела допку в виде выплаты див ациями по цене 28.8 евро за акцию (при текущей цене 32.65 евро за акцию - т.е. премия значительная!). Допка добавила 1.46% акций. Размытие незначительное. Остаток дивыми составил всего 663 млн евро. Таким образом и волки сыты и овцы целы (т.е. и долю акций почти не размыли и кэш на балансе почти не пострадал).
При этом, на сбросе допки в рынок могут быть проливы (повышенная вола). Стоит на это обратить внимание.
большую часть средств все равно в облигах держите?
Да, бонды и бондовый етф... пока еще не прошло восстановление по ЕМ долларовым бондам. См график PCY. Там еще апсайд весомый есть.
Лехс
25.07.2020 22:34
1
большую часть средств все равно в облигах держите?
Да, бонды и бондовый етф... пока еще не прошло восстановление по ЕМ долларовым бондам. См график PCY. Там еще апсайд весомый есть.
не думаете, что уже пора в акции перекладываться?
DivWave
26.07.2020 12:50
2
Да, бонды и бондовый етф... пока еще не прошло восстановление по ЕМ долларовым бондам. См график PCY. Там еще апсайд весомый есть.
не думаете, что уже пора в акции перекладываться?
Добрый день!
ИМХО очень постепенно. При этом выходить из бондов без апсайда в надежные див акции с хорошим % и апсайдом (T, Tot.. ). Бонды у которых еще есть апсайд, которые еще не впитали нулевые долларовые безрисковые ставки, можно пока еще подержать. Это касается долларовых суверенных ЕМ бондов. Но не всех. Россия уже всё, выпадает.
Да и еще, акции еще могут сильно пролится в том числе на трениях США-Китай и переоценке пузырей.
Башня
26.07.2020 14:41
2
Див, привет!
Какие имеет смысл именно сейчас взять бонды?
У каких есть потенциал?
По пузырям ты прав. Прольют их, потащат за собой остальные. Amazon (AMZN US) -3,66%, GOOGLE (GOOG US) -3,37%, Microsoft (MSFT US) -4,35%. Apple (AAPL US) -4,55%.
Страшный август впереди)
не думаете, что уже пора в акции перекладываться?
Добрый день!
ИМХО очень постепенно. При этом выходить из бондов без апсайда в надежные див акции с хорошим % и апсайдом (T, Tot.. ). Бонды у которых еще есть апсайд, которые еще не впитали нулевые долларовые безрисковые ставки, можно пока еще подержать. Это касается долларовых суверенных ЕМ бондов. Но не всех. Россия уже всё, выпадает.
Да и еще, акции еще могут сильно пролится в том числе на трениях США-Китай и переоценке пузырей.
Коломбо
26.07.2020 21:58
3
Парни, а у кого какие видения по коридору хождения доллара,
1) на ближайшую неделю?
2) на ближайший месяц?
Дивы от сургута придут, думаю их обменять и тоже в Америку запустить...
DivWave
26.07.2020 22:44
4
Див, привет!
Какие имеет смысл именно сейчас взять бонды?
У каких есть потенциал?
По пузырям ты прав. Прольют их, потащат за собой остальные. Amazon (AMZN US) -3,66%, GOOGLE (GOOG US) -3,37%, Microsoft (MSFT US) -4,35%. Apple (AAPL US) -4,55%.
Страшный август впереди)
Добрый день!
ИМХО очень постепенно. При этом выходить из бондов без апсайда в надежные див акции с хорошим % и апсайдом (T, Tot.. ). Бонды у которых еще есть апсайд, которые еще не впитали нулевые долларовые безрисковые ставки, можно пока еще подержать. Это касается долларовых суверенных ЕМ бондов. Но не всех. Россия уже всё, выпадает.
Да и еще, акции еще могут сильно пролится в том числе на трениях США-Китай и переоценке пузырей.
Башня, привет!!
Ну мы считаем так: самые выгодные бумаги - это отставшие долларовые суверенные бонды ЕМ, у которых риск дефолта фактически равен нулю, но которые еще дают ~4-5% годовых. Брать их по отдельности - геморрой. Но после разбора рынка мы тогда выбрали отличный пакетированный вариант - etf PCY. Можешь посмотреть в него (есть в разных местах, наглядно тут: https://markets.businessinsider.com/etfs/invesc... видны проценты по странам ). Там много бондов и это хорошо сейчас в таком широком спектре смотреть.
Посмотри еще какой апсайд у PCY. Хорошо видно тут:
https://seekingalpha.com/symbol/PCY при выборе ytd, где-то ~7% еще. Это в дополнение к ежемесячным дивам в 5% годовых до налогов (https://seekingalpha.com/symbol/PCY/dividends/s...). 100% годовых на них, как на Мечеле или Чизпике, конечно, не сделаешь, но и по отношению риск/доходность - это отличный вариант. Еще раз пишу на этом форуме про это

Так, конечно, белорусы пролиты сейчас, там отдельная кухня. Многие их боятся из-за выборов президента и риска майдана, но проблемы с евробондами очень маловероятны даже в случае революции.

Ну и в целом, можно следить за надежными бондами с дохой выше 4% в долларах. Такое иногда встречается на проливах. Лучше, если это бонды компании системообразующей, too big to fail. Как вариант - бонды Боинга (типа US097023CY98), ну или телекомов, тоже вариант. Даже EM иногда интересны, например, TurkCell (типа таких: XS1803215869 мы их всерьез рассматривали в свой портфель, но из-за лимита в 200 тысяч баксов на лот не стали брать, ибо слишком много в % от портфеля выходило на одного эмитента).
DivWave
26.07.2020 23:14
4
Парни, а у кого какие видения по коридору хождения доллара,
1) на ближайшую неделю?
2) на ближайший месяц?
Дивы от сургута придут, думаю их обменять и тоже в Америку запустить...
Коломбо, привет!
Ну я уже писал свой взгляд на то, что вижу доллар по 74 рубля к декабрю. Выкладывал вероятность цены доллара из опционов. Там в целом прайсится ослабление рубля. Имплементированная вероятность сколь-нибудь серьезного укрепления (например, дешевле 68 руб за доллар) менее одной пятой. Т.е. если бы мы запустили множество парралельных миров, только в каждом пятом из них доллар стал бы дешевле 68 руб, в остальных стал бы дороже ( такая вот многомировая интерпретация Эверетта, кто знает квантовую физику - тот поймет ;-р ).

Но тут еще тонкость в том, что многие обоснованно видят больший рост в евро (исходя из соотношения фискальных программ). Так что может быть даже евро лучше, ну или вложение в европейские компании, в те, которые в еврах номинированы.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы