mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
23.07.2020 18:25
6
Тоже держу большой пакет СС. Половину продавал при проливах других бумаг. СС удивительно стойко держалась.
Прибыль за год упадёт мах на 20%. Условно провальным будет 2ой квартал.
ЗА этот год жду дивы рублей 80. Дальше снова 120. Через 2-3 года и на 300 можно замахнуться!)))
ВВП обещал решить жилищный вопрос. СС в помощь.
Лучший металлург мира! Умеющий работать с инвесткой.
В общем, держал и буду держать. Один позитив от бумаги.
Коллеги, тишка отчитался!!!
https://seekingalpha.com/news/3594158-andt-eps-...
Смешанный отчет, микропозитив +0.5% на премаркете.
Ждем риторики, комментов и прочих сентиментов.
PS: Прошел час и тишка делает +1.5% на премаркете.
PPS: доп инфа выходит тут https://seekingalpha.com/news/3594192-t-tops-q2...
Сегодня трансляция (Earnings call starts at 8:30 AM with a webcast here.)
PPPS: Ну всё, после открытия амеров, залили всё же тишку вниз. Т.е. добор по лоям будет, не на аптренде.

Чтобы два раза не писать: кто как ситуацию в Северстали сейчас оценивает?
В севке, по-моему, все норм, дивы заплатят хоть и не рекордные, но без наращивания долга. Менеджмент обещает удержать ND/EBITDA к концу года около 1 (сейчас 0,8). Ожидают восстановления спроса во 2-ом полугодии. Думал на отчёте прольют, и хотел докупить по 800-820, но теперь по 850 начну докупать (если дадут).
Харам
23.07.2020 18:40
5
Тоже держу большой пакет СС. Половину продавал при проливах других бумаг. СС удивительно стойко держалась.
Прибыль за год упадёт мах на 20%. Условно провальным будет 2ой квартал.
ЗА этот год жду дивы рублей 80. Дальше снова 120. Через 2-3 года и на 300 можно замахнуться!)))
ВВП обещал решить жилищный вопрос. СС в помощь.
Лучший металлург мира! Умеющий работать с инвесткой.
В общем, держал и буду держать. Один позитив от бумаги.
В севке, по-моему, все норм, дивы заплатят хоть и не рекордные, но без наращивания долга. Менеджмент обещает удержать ND/EBITDA к концу года около 1 (сейчас 0,8). Ожидают восстановления спроса во 2-ом полугодии. Думал на отчёте прольют, и хотел докупить по 800-820, но теперь по 850 начну докупать (если дадут).
Да, Сева - замечательная бумага!
Даже озвученные 15р на лист (типа это мало...) не смогли опустить котиры даже на 1%. Потому как все понимают, что следующие дивы будут только расти.
Жаль только, что не дадут видимо по 820-840 взять ещё...
Trawell
23.07.2020 19:34
5
Парни) Всем Привет.
TAN продолжает идти вверх
PBW тоже.
ABB слегка тормознула после вчер ралли.
с Севкой я промахнулся ((( ждал ее около 700р нашрубил. признаю свою наглость.
естественно потом буду откупать с прибыльных бумаг, но это потом.
Больше всего напрягает рубль... это при том что бочка уже 45$ все же внешка на энергоносители давит. не удевлюсь емли евро будет по 90-100
Рынок перестраивается потихоньку
глобалтрак в зеленой зоне.
Ленту сократил до 20% портфеля.
вчера слил последнюю порцию...
Алросу оставил 50% от того что было.
и она медленно закрывает див геп. 4% а приятно
Коломбо
23.07.2020 20:45
4
AT&T на проливе докупил, грех не взять было)
Фиксанул часть NEM: +22%. Но все скинуть жаба душит
СС на данный момент в портфеле не имею, ждал к 800, чувствую буду брать значительно выше...
DivWave
23.07.2020 21:20
1
чем WDC хорош. Я смотрел их но у них по графику падение началось еще в 2018 и на текущих уровнях и ниже были и в прошлом году.
Конкурнеция на жестких носителях сейчас мощная. Я лично беру Samsung для ПК, ноутов )
Ну сейчас у WDC почти нет даунсайда и огромный апсайд:
https://money.cnn.com/quote/forecast/forecast.h...
Хорошая часть долга во флоатерах (PS: пропустил, похоже флоатеры погасили; долг уменьшили), debt2equity 106%, eps растет последнее время. Их бизнес носитилей довольно диверсифицирован, и для ноутов и для серверов и т.д...
При этом, у них не за горами восстановление выплаты див на уровне 4.5% годовых. Возможно уже со следующего квартала.
Но больше 1-2% в портфеле их брать не хочется, это да.
Коллеги, зашел быстро написать, что вслед за PFE, сегодня бомбанул WDC.
Причина - хороший отчет Hynix, который задает бенчмарк рынка носителей.
https://seekingalpha.com/news/3594409-western-d...
Очевидно, что ожидания по WDC и MU надо пересматривать в позитивную сторону.
По моей позиции на этой новости уже +6%...

Когда детей спать уложу, отвечу еще на предыдущие сообщения.
DivWave
23.07.2020 23:43
4
Тоже держу большой пакет СС. Половину продавал при проливах других бумаг. СС удивительно стойко держалась.
Прибыль за год упадёт мах на 20%. Условно провальным будет 2ой квартал.
ЗА этот год жду дивы рублей 80. Дальше снова 120. Через 2-3 года и на 300 можно замахнуться!)))
ВВП обещал решить жилищный вопрос. СС в помощь.
Лучший металлург мира! Умеющий работать с инвесткой.
В общем, держал и буду держать. Один позитив от бумаги.
Да, Сева - замечательная бумага!
Даже озвученные 15р на лист (типа это мало...) не смогли опустить котиры даже на 1%. Потому как все понимают, что следующие дивы будут только расти.
Жаль только, что не дадут видимо по 820-840 взять ещё...
Ну в общем, взял я сегодня еще СС на сдачу от добора T. Даже чуток ОФЗ 26230 ради добора T пришлось продать (около 5% позы в офз 26230). Но уж больно пролив был хорош у T для такого отчета...

А вообще хочу эти ОФЗ 26230 сдать нафиг уже... баластом уже зависли на балансе... завтра ЦБ разродится новыми решениями и риторикой/сигналами. Хотел 125% (это была цель), но сейчас уже и по 122-123% готов уйти из них...
gnom9912
24.07.2020 05:04
5
В одном из разборов отчётности at&t нашел возможную причину пролива:
Исторически компания платила высокие дивиденды, на уровне 5-7% годовых, что в условиях низких ставок, да еще и в валюте, смотрится очень привлекательно. Но тут начали ходить разные слухи, связанные с новым СЕО. По мнению аналитиков, новый ген. директор John Stankey может сократить размер дивидендов. В перевода на русский высказывание звучало примерно так "...почему компания должна выплачивать 7% доходности в условиях процентной ставки 1% - но Правление, возможно справедливо, боится восстания акционеров ".
Сам автор тоже прикупил на проливе, надеется, что слухи не оправдаются. Сам я пока не покупал, свободных денег нет, но на заметке держу.
Trawell
24.07.2020 08:46
4
Парни, с добрым утром. Что-то корона совсем разгулялась. у Амеров за сутки более 800к тестов из которых почти 10% положительных
1/6 населения Амеров уже тестанули.
DivWave
24.07.2020 13:26
2
В одном из разборов отчётности at&t нашел возможную причину пролива:
Исторически компания платила высокие дивиденды, на уровне 5-7% годовых, что в условиях низких ставок, да еще и в валюте, смотрится очень привлекательно. Но тут начали ходить разные слухи, связанные с новым СЕО. По мнению аналитиков, новый ген. директор John Stankey может сократить размер дивидендов. В перевода на русский высказывание звучало примерно так "...почему компания должна выплачивать 7% доходности в условиях процентной ставки 1% - но Правление, возможно справедливо, боится восстания акционеров ".
Сам автор тоже прикупил на проливе, надеется, что слухи не оправдаются. Сам я пока не покупал, свободных денег нет, но на заметке держу.
Видимо речь идет о том, чтобы не повышать дивиденды в ближайшие годы, а сделать это, как только ставку развернут. Логика в этом есть. Ведь если ставку уведут к 2.5%, требования к ДД повысятся, бумаги могут сложиться, но если в этот момент поднять дивы, цена удержится на постоянных уровнях. А у T цена давно хорошо стоит, видимо это умышленная политика компании, держать акции в коридоре 30-40 долларов за акцию.
Хосе
24.07.2020 14:02
6
Совет директоров Банка России в пятницу, 24 июля, снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 4,25%,
DivWave
24.07.2020 14:31
2
Совет директоров Банка России в пятницу, 24 июля, снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 4,25%,
Черкнул тут кратко https://mfd.ru/forum/post/?id=18747527
Короче, пензец пришел к рублю в гости. ЦБ готов привести рынок в валюты в равновесие прямо сейчас. Опцики Si держите двумя руками, кто брал их вместе со мной на сентябрь и декабрь...
Trawell
24.07.2020 14:44
1
прямо в цель! наш прогноз и DivWave оказался точным...
Совет директоров Банка России в пятницу, 24 июля, снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 4,25%,
DivWave
24.07.2020 14:51
 
прямо в цель! наш прогноз и DivWave оказался точным...
Совет директоров Банка России в пятницу, 24 июля, снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 4,25%,
По консенсусу - да, но я сам считал, что снижать в этот раз ключ не будут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18739055
Так что личный мой прогноз не попал.
В целом - негативно для рубля очень. Уже пошел вынос рубля на ослабление.
Trawell
24.07.2020 15:09
1
мой был два по 0.25
фишка втом что банк на спреде кредит/ипотека будет зарабатывать а расход на накопительные счета будет минимальным. наш цб всеми силамы пытася спасти банки при рисках снижения ипотечных и кредитных контрактов...
Короче скоро и у нас будет ставка близка к нулевой при растущей бивалютной корзине.
рубль поплым, а народ будет тарить тепепь и хранить бабло в валюте играя на девале рубля...
либо фонда. Вопрос где столько валюты взять...???
Да и ипотечные кредиты с хорошим лагом корректируют %. а Счета уже заранее ограничены временем...
Думаю ЦБ и минфин заложили в савку огромный риск сокращения кредитных услуг.
прямо в цель! наш прогноз и DivWave оказался точным...
По консенсусу - да, но я сам считал, что снижать в этот раз ключ не будут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18739055
Так что личный мой прогноз не попал.
В целом - негативно для рубля очень. Уже пошел вынос рубля на ослабление.
Харам
24.07.2020 16:13
1
Ребят, в двух словах, кто разбирается:
Сбербанк при снижении ключа выигрывает или связи особо нет?
Trawell
24.07.2020 16:30
1
В этом году прогнозировали -10%
по ипотекам
Тут полно полезной инфы по банкам
https://www.cbr.ru/banking_sector/
спред между ипотекой и ставкой сохраняется)))
особенно с лагом. так вообще круто. Будет все зависить от спроса на кредит.
пока снижение ставки играет на руку сбера...
самым важным будет баланс счет/ипотека
Ребят, в двух словах, кто разбирается:
Сбербанк при снижении ключа выигрывает или связи особо нет?
Харам
24.07.2020 16:37
2
спред между ипотекой и ставкой сохраняется)))
особенно с лагом. так вообще круто. Будет все зависить от спроса на кредит.
пока снижение ставки играет на руку сбера...
самым важным будет баланс счет/ипотека
Ребят, в двух словах, кто разбирается:
Сбербанк при снижении ключа выигрывает или связи особо нет?
Спс, понял.
Тоже считаю, что народ под давлением увеличивающейся инфляции и медленном падении рубля, ломанётся за подешевевшими кредитами и ипотеками, чтобы побыстрее потратить деньги на какие-либо активы. В основном, скорее всего, за хатами под 6,5% очередь выстроится.
Trawell
24.07.2020 16:51
1
тут есть обратная сторона медали это рефинансирование... многие кто досрочно погасил ипотеку теперь кусают локти, ибо могли по. более выгодным ставкам рефинансировать ипотеку да еще иина таком рубле... получается если б они взяли просто валюту вместо досрочного погашенич сейчас оказались бы в плюсе...
но тут DivWave спец. он все это расчитывает на ура. по ходу выграли все валютные облиги...
В двух словах наш цб не хочет счета и начисление %. скорее всего рубль еще и на этом плывет, а не только на кризисе экспорта и энергоносителей.
но тут лучше к DivWave обращаться. Интересно узнать о его опцыонах)))
спред между ипотекой и ставкой сохраняется)))
особенно с лагом. так вообще круто. Будет все зависить от спроса на кредит.
пока снижение ставки играет на руку сбера...
самым важным будет баланс счет/ипотека
Спс, понял.
Тоже считаю, что народ под давлением увеличивающейся инфляции и медленном падении рубля, ломанётся за подешевевшими кредитами и ипотеками, чтобы побыстрее потратить деньги на какие-либо активы. В основном, скорее всего, за хатами под 6,5% очередь выстроится.
Trawell
24.07.2020 17:04
 
Парни, какие мнения по ТМК. )))
thrush78
24.07.2020 17:13
3
Парни, какие мнения по ТМК. )))
Доброго дня. Я В НИХ НА 98% ДЕПО)))) подал под выкуп по 61р. жду деньги)
Брал под одобрение сделки по продаже ИПСКО, под дивы, и сокращение долга. Думал на этом 70р сделает.
Сделку одобрили, но акция в космос не пошла. Потом КОВИД. падение цен на нефть, Просадка всем портфелем НА 34%, но одобрили выкуп, и акция взлетела. Одновременно отменили дивы.
Не думая, подал по 61р к выкупу.
Подбирать есть смысл от 45 и ниже.
Сектор сейчас высококнкурентен. Перепроизводство. Трубники бьются за заказы.
Нефтяники капексы режут.
Сложные года для трубников.
Но у меня к ТМК респект- я на них в хорошем ++.
Короче, в августе буду жутко богат. Т.к. я очень люблю сидеть одной акцией в портфеле, скажите мне одно- TOT или IVZ ? хочу и курсовой рост и дивы
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы