mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Коломбо
28.07.2020 01:02
2
Позже напишу какие. Ближе к делу. Из новых выбрал в основном дешевые (не дороже 10 долл) недооцененные компании с большим потенциалом роста. Причем те, которые не попали в поле зрения Капитона и его паствы.
Любопытно будет увидеть.
И секторально, и по компаниям в частности
Коломбо
28.07.2020 01:04
1
Сейчас многое происходит так как не должно быть. Но скоро все опять встанет на свои места. Наметил себе 8 компаний, которые буду покупать в случае обвала. Сижу жду.
А какие компании выбрал, если не секрет?

Я вот только WDC, AVGO и IBM из таких хайтехов.
Но IBM к Китаю не больно много отношения имеет. Но он и не больно то сложился...

Опять же, за что сегодня залили T? Ты на неё обращал внимание? Может её с Теслой по тикеру путают и шортят вместо Теслы?
Вообще непонятно... я продолжаю подбирать, но по немного, ибо этой акцией уже полон по самое не могу, оно вроде и хочется брать ещё с такой дд и понимаю что сдам излишки одной из первых, но привычка дифференцировать риски останавливает брать что-либо более чем на 10% портфеля...
DivWave
28.07.2020 01:38
2
А какие компании выбрал, если не секрет?

Я вот только WDC, AVGO и IBM из таких хайтехов.
Но IBM к Китаю не больно много отношения имеет. Но он и не больно то сложился...

Опять же, за что сегодня залили T? Ты на неё обращал внимание? Может её с Теслой по тикеру путают и шортят вместо Теслы?
Вообще непонятно... я продолжаю подбирать, но по немного, ибо этой акцией уже полон по самое не могу, оно вроде и хочется брать ещё с такой дд и понимаю что сдам излишки одной из первых, но привычка дифференцировать риски останавливает брать что-либо более чем на 10% портфеля...
Я тоже не хочу в одной бумаге более 10% от портфеля. Я медленно её добираю тоже. Но тренд по T очень странный. Это какой-то очень необоснованный пролив... на SA идет тоже дискуссия о том, что же это за фигня.
Винят во всем конкуренцию с TMUS. Причем, как бы речь идет о том, что TMUS сломал олегополию T - VZ и теперь они будут вынуждены вступить с немцами в ценовую войну. А чем она кончится - никто не знает. Оттуда и риски и залив.
Напоминает историю, когда Билайн и МТС прибили Связинформовские дочки в регионах, а потом сами попали под удар со стороны Мегафона и потом Теле2. Американцы на SA конечно этой чисто российской истории не знают, но похоже TMUS (еще и пожравший Sprint) навел там шухер поперек сложившихся правил...
Посмотрим.
DivWave
28.07.2020 01:41
 
Позже напишу какие. Ближе к делу. Из новых выбрал в основном дешевые (не дороже 10 долл) недооцененные компании с большим потенциалом роста. Причем те, которые не попали в поле зрения Капитона и его паствы.
А Капитон - это кто?
Trawell
28.07.2020 01:54
2
я же недавно об этом писал о новой панельке Macron сегодня TAN + 3% и еще 1% пост торг
а sunpower + 10% нарисовал)))
total начну сейчас набирать
это лок дно по среднесрочной EMA аля 50
+ еврей растет. (европа не хочет расставаться с акыивами за зеленве фантики) в 2009-2010 €/$ 1,6 в хае достигал. Тут возможна та де схема
35%€5%$. остальное рубль + валютыне активы)))
Парни. вышла новая панелька Maxeon 625w
от sunpower... TAN + 2,0% sub power +4%
буквально 5 лет тому назвд 220 были просто недосягаемые.
в двух словах три таких панельки спокойно содержат среднюю семью это в суб тропическим поясе... это просто жесть.
https://www.pv-magazine.com/2020/07/27/sunpower...
Trawell, напомню, что Sunpower - дочка Total так что я тоже в деле
Anton78
28.07.2020 02:30
5
Позже напишу какие. Ближе к делу. Из новых выбрал в основном дешевые (не дороже 10 долл) недооцененные компании с большим потенциалом роста. Причем те, которые не попали в поле зрения Капитона и его паствы.
А Капитон - это кто?
Известный персонаж, имеющий в управлении ярд денег. Ведет канал в телеге и на драйве. Хорошо разбирается в рынке. В последнее время набрал паству из новичков, в основном с Тиньковского форума. Рассказывает им про определенные бумаги, в основном дешманские, которые паства потом бежит покупать. А сам, я подозреваю, их же и шортит. При этом напрямую никого никуда не зазывает.
Раньше у него было много Баш прева. Но эволюционирует быстро и перешел на амеров. Человек по сути грамотный и опыт нажил за свой счет. Но заходить в те бумаге где побывала толпа я не хочу, т.к. там где стадо лонгов засело, не вырастет бумага толком.

https://mfd.ru/forum/poster/?id=81066
Pink_rabbit
28.07.2020 07:24
2
Вообще непонятно... я продолжаю подбирать, но по немного, ибо этой акцией уже полон по самое не могу, оно вроде и хочется брать ещё с такой дд и понимаю что сдам излишки одной из первых, но привычка дифференцировать риски останавливает брать что-либо более чем на 10% портфеля...
Я тоже не хочу в одной бумаге более 10% от портфеля. Я медленно её добираю тоже. Но тренд по T очень странный. Это какой-то очень необоснованный пролив... на SA идет тоже дискуссия о том, что же это за фигня.
Винят во всем конкуренцию с TMUS. Причем, как бы речь идет о том, что TMUS сломал олегополию T - VZ и теперь они будут вынуждены вступить с немцами в ценовую войну. А чем она кончится - никто не знает. Оттуда и риски и залив.
Напоминает историю, когда Билайн и МТС прибили Связинформовские дочки в регионах, а потом сами попали под удар со стороны Мегафона и потом Теле2. Американцы на SA конечно этой чисто российской истории не знают, но похоже TMUS (еще и пожравший Sprint) навел там шухер поперек сложившихся правил...
Посмотрим.
Вот по фундаменту основание для Т https://youtu.be/Xd3uq1cCK94
Trawell
28.07.2020 09:41
1
ух ты))) Молодец, знаю у него есть разного рода платные подписки на аналитику и ТА тоже) Все хотят двигать рынок это наверное послдения стадия трейдреа/инвестора...
А Капитон - это кто?
Известный персонаж, имеющий в управлении ярд денег. Ведет канал в телеге и на драйве. Хорошо разбирается в рынке. В последнее время набрал паству из новичков, в основном с Тиньковского форума. Рассказывает им про определенные бумаги, в основном дешманские, которые паства потом бежит покупать. А сам, я подозреваю, их же и шортит. При этом напрямую никого никуда не зазывает.
Раньше у него было много Баш прева. Но эволюционирует быстро и перешел на амеров. Человек по сути грамотный и опыт нажил за свой счет. Но заходить в те бумаге где побывала толпа я не хочу, т.к. там где стадо лонгов засело, не вырастет бумага толком.

https://mfd.ru/forum/poster/?id=81066
Trawell
28.07.2020 11:14
2
ABB построит завод в италии за 30 лямов для электрозаправок
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.07.2020 13:25
2
вчера взял intel верю в них. и у них див отсечка в августе 30 центов лишними не будут)
но набрал на плечи. Ожидал сегодня бакс опустится не много а он вон чего как попер.
взял в итоге по 72 и думал дорого. Сейчас уже мысли можно было бы и по больше взять бакса.
на чем бакс сейчас именно растет не пойму.
Собираются печатать еще 1 триллион.
Туризм тока внутренний.
ммвб в верх
кто скупает бакс и тащит вверх ?
Башня
28.07.2020 13:29
3
По фарме. К изучению. Крайне перспективная тема. Коснётся каждого из нас. И не только инвестиционно.
Сейчас идёт бум в фарме по разработке лекарств на основе каннабиоидов. Обратите внимание на те препараты, у которых потенциальное применение- снижение тяжести поражений сосудов инсульта. Это распространенное заболевание ( инсульт), не такое редкое как разрабатывает Зайнебра. Как только они закончат хорошо токсикологию, можно потенциально говорить об успехе...
Коломбо
28.07.2020 14:38
2
вчера взял intel верю в них. и у них див отсечка в августе 30 центов лишними не будут)
но набрал на плечи. Ожидал сегодня бакс опустится не много а он вон чего как попер.
взял в итоге по 72 и думал дорого. Сейчас уже мысли можно было бы и по больше взять бакса.
на чем бакс сейчас именно растет не пойму.
Собираются печатать еще 1 триллион.
Туризм тока внутренний.
ммвб в верх
кто скупает бакс и тащит вверх ?
Блин, я вчера под закрытие взял по 71.60, но тоже немного из расчёта что ниже пойдёт.
а оно пока вверх херачит.
Возможно, 1) потому что налоговые выплаты закончились и 2) в четверг, если я не ошибаюсь, заседание фрс и объявление об американском ввп за 2 квартал? после объявления цифры может и бабах вниз, по крайней мере на сколько-то

Я погожу пока дальше брать, хоть руки и чешутся... погожу четверга-пятницы
Харам
28.07.2020 16:17
2
Всем привет!

Сижу, думаю, что с севой делать. Фиксануть часть по 920 или на 940-950 пойдёт?
Вроде уровень 920 устоял (хотя потоптаться надо бы..), следующая зона 940-950.
Есть у кого мысли по севе?
По-моему в зону 940-950 прям должна сходить. Потом, конечно на 906-910...
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.07.2020 17:53
3
Всем привет!

Сижу, думаю, что с севой делать. Фиксануть часть по 920 или на 940-950 пойдёт?
Вроде уровень 920 устоял (хотя потоптаться надо бы..), следующая зона 940-950.
Есть у кого мысли по севе?
По-моему в зону 940-950 прям должна сходить. Потом, конечно на 906-910...
для меня нлмк и северсталь это сейчас акции купил и забыл до следующего года
дивиденды капают
а после нового года уже другие цены на них будут
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.07.2020 18:01
 
Сегодня отчетность AMD, если что с ней не так будет. Интел должен будет отреагировать.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.07.2020 18:08
1
Парни подскажите запутался Я.
Я торгую на Санкт петербургской бирже амер акции.
тут учитывается курсовая разница. и налог удерживается в рублях. Так вот для примера.

Я купил 1 акцию по 1000$, при курсе доллара 68 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 68000 рублей.
Затем цена 1 акции стала 900$, но курс рубля 77 рублей. Соответственно 1 акция в рублях стоит 69300 рублей.
Получается что даже при падении цены акции в долларах но при этом росте доллара к рублю. Я в плюсе ?

Ну точнее у меня была 1000$. после продажи станет 900$. Но с меня еще и удержат налог на прибыль
Нужно за рубли купить доллары по 68. На них покупаешь акции.
Затем продаешь акции даже в убыток цены в долларах. Но в этот же момент продаешь доллары на рубли по 77.
И вот у тебя прибыль рублевая на руках. 1300 рублей
И на нее можно вновь покупать доллары... акции...

Налогообложение же тоже идет в России, а не в США, Там налог на прибыль вроде больше
Trawell
28.07.2020 18:24
4
Харам))) в долларах ее стоимость если перевечти и по 950 желание продавать отпадет))) я с севкой лоханулся и всю слил в надежде поймать ее по 700 но не судьба)))
Всем привет!

Сижу, думаю, что с севой делать. Фиксануть часть по 920 или на 940-950 пойдёт?
Вроде уровень 920 устоял (хотя потоптаться надо бы..), следующая зона 940-950.
Есть у кого мысли по севе?
По-моему в зону 940-950 прям должна сходить. Потом, конечно на 906-910...
Харам
28.07.2020 18:29
2
Харам))) в долларах ее стоимость если перевечти и по 950 желание продавать отпадет))) я с севкой лоханулся и всю слил в надежде поймать ее по 700 но не судьба)))
Всем привет!

Сижу, думаю, что с севой делать. Фиксануть часть по 920 или на 940-950 пойдёт?
Вроде уровень 920 устоял (хотя потоптаться надо бы..), следующая зона 940-950.
Есть у кого мысли по севе?
По-моему в зону 940-950 прям должна сходить. Потом, конечно на 906-910...
Блин, точно, доллар же подрос сегодня хорошо. Т.е. она, как и липка сегодня и не росла выходит.
Короч, сижу дальше, жду тыщу
Спс, парни.
Коломбо
28.07.2020 19:09
3
Trawell, привет!)
А какие мысли по ВСМПО-АВИСМА?
Я помню, раньше у тебя была в портфеле. И у меня давно когда-то была.
Но этот год тишина по дивам полная, понятно что сейчас выживают, и
Количество заказов значительно уменьшилось, но это не умаляет
достоинств единственного не имеющего аналогов предприятия... персонал
вернут, 5-дневку тоже. 2020 априори будет слабый. Но куда денется,
вернётся все на круги своя.
На каком уровне брать планируешь?
Я вот думал от 17- и ниже, да что-то есть сомнения... Держится уровень.
Там правда и спеков нету, ибо тяжелый неликвид, но тем не менее
стоит уверенно цена и не хочет вниз идти.
Trawell
28.07.2020 22:00
4
Тоже слил и взял валюту осталное
в россети ап направил))) бумага стоит а рубель падает((( я буду готов и по 20 взять когда буду еверен что она пойдет вверх. надо ее глянуть.
Уже давно не следил) там был закидон аля под разворот, набили пассажиров и по ходу отжимают бумагу. Менеджмент сменился итд... Компания действительно уникальная, но узконаправленная
как в производстве так и клиентах... К сожалению, (я даже на ветке писал когда-то) что компания не расширила линейку продукции и не выходит на гражданский рынок. Титан при протезировании применяют итд... надо последить. А если есть свободный кэш поставить отложки аля каждые 500р и взять пару бумаг для того чтоб более пристально следить за акцией и новостным фоном. Лично я после того как ее слил особо и не следил за ней. Переключился на другие бумаги.
все же оставлять малую часть стоит ну или профит в бумагах. По технике такой нелеквид вообще тяжело смотреть, бумага постоянно шла вверх, пока продавить не получается. От 15000 отскакивала ниже этого ценника не должна уйти... Завтра надо будет ее глянуть и посмотреть что в стакане... Зайду на ветку. Почитаю там Bummernag и Mango хорошие парни, сразу все расскажут...
я бы подождал отчета за 2 кв и там уже можно смотреть на реалии +-
Trawell, привет!)
А какие мысли по ВСМПО-АВИСМА?
Я помню, раньше у тебя была в портфеле. И у меня давно когда-то была.
Но этот год тишина по дивам полная, понятно что сейчас выживают, и
Количество заказов значительно уменьшилось, но это не умаляет
достоинств единственного не имеющего аналогов предприятия... персонал
вернут, 5-дневку тоже. 2020 априори будет слабый. Но куда денется,
вернётся все на круги своя.
На каком уровне брать планируешь?
Я вот думал от 17- и ниже, да что-то есть сомнения... Держится уровень.
Там правда и спеков нету, ибо тяжелый неликвид, но тем не менее
стоит уверенно цена и не хочет вниз идти.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы