9 1
279 323 посетителя

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
15.04.2011, 10:27

Вью рынка от 15 апреля 2011 года.

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 15 апреля 2011 года.

Вторую сессию подряд Америка закрывается в ноль, хотя снижение во время сессии доходило до одного процента. Банковский сектор в очередной раз выглядел слабее: -1%.

На мой взгляд, коррекция еще не закончилась и мы должны увидеть по меньшей мере значения порядка 1290 по индексу S&P500.

Сегодня в США экспирация опционов на фондовые индексы и возможно будет сделана попытки закрыть рынок сегодня ниже круглого значения в 1300 пунктов.

Индекс доллара вчера обновил в очередной раз 52-недельные минимумы и движется к минимуму 2009 года 74,23.

Сегодня день выхода статистики по инфляции, которую сейчас все ждут с особым нетерпением, поскольку она является определяющим критерием будущей монетарной политики.

В Китае такая статистика утром уже вышла и совпала с данными утечки (она почти всегда совпадает с теми цифрами, которые публикуются в Гонконге): 5,4%. Инфляция высокая, но ситуация немного улучшается.

Пришли совершенно обескураживающие данные по недвижимости в Китае: цены на новые дома в марте снизились на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а продажи упали на 50,9% от года к году и на 41,5% от месяца к месяцу. Цены на новые дома в Пекине упали на 26,7% за один месяц - март!

http://imarketnews.com/node/29203

Похоже, что китайские власти все-таки добились своей цели – охлаждения рынка недвижимости. Но не примет ли этот процесс взрывной характер, и не последует ли за этим банковский кризис, который погубит начавшийся в январе рост китайского фондового рынка?

В 13.00 выйдут индексы потребительских цен еврозоны, а в 16.30 США. Предположу, что инфляция в еврозоне окажется ниже ожиданий, а в США чуть выше. Если будет так, то мы увидим некоторое укрепление доллара и снижение американского фьюча.

Если будут поступать плохие новости из еврозоны, где в последнее время опять стал обостряться долговой кризис, то падение усилится.

В 17.15 в США выйдет статистика по промышленному производству, которая тоже может вызвать движение на рынке. День сегодня может быть волатильный.

0 0