9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
23.07.2013, 13:37

Перспективы американского доллара

В последние дни наблюдалась коррекция американского доллара по всем фронтам, причина которой была изложена в одной из предшествующих статей.

К предстоящему 31 июля заседанию ФОМС

Отрывок из статьи:

Таким образом, становится очевидным факт, что на июльском заседании ФОМС изменений в политике Феда не последует.

Это будет сильно сдерживать дальнейшее укрепление доллара. Исходя из этого, я ожидаю в ближайшие недели сохранения основных валютных курсов в текущих диапазонах.

Для EUROUSD это 1,28-1,32; для AUDUSD – это 0,90-0,93; для USDJPY – 98-101. Для GBPUSD с учетом голосования на последнем заседании BOC более благоприятный прогноз: GBPUSD = 1,51-1,55.

Как мы видим, EUROUSD и AUDUSD в начале этой недели уже фактически достигли своих целей – краев диапазонов. Для USDJPY еще пока действует позитивный эффект от прошедших выборов, а для GBPUSD, видимо, я определил диапазон не слишком точно.

Индекс доллара в настоящий момент консолидируется на важном техническом уровне – 61,8% коррекции от предыдущего движения от 80,5 к 84,75.

Очевидно, что причина этого ослабления доллара в отсутствии видимых драйверов связана с осознанием рынками, что на следующем заседании ФОМС никаких действий со стороны Феда не последует.

С другой стороны на рынке существует очень сильное мнение, что на сентябрьском заседании ФОМС Федрезерв начнет выход из QE – мнение совершенно обоснованное.

С этим связано ожидание дальнейшего роста ставок и продолжение среднесрочного и долгосрочного тренда укрепления доллара, и это создает естественную преграду для коррекции доллара.

Полагаю, что это означает, что на данном важном уровне по индексу доллара должны вступить в дело игроки более высокого таймфрейма.

В связи с этим ожидаю, что до конца недели мы увидим волатильную торговлю, которая будет сопровождаться постепенным укреплением доллара.

0 0