9 1
279 318 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
18.11.2013, 23:33

О минутках ФОМС, о taper и об американском долларе

Citi о минутках ФОМС

Мы ожидаем, что минутки ФОМС дадут ясную картину, что taper наступит в декабре или январе. Мы полагаем, что этот риск позитивен для USD, — считает Citi.

Последние ястребиные замечания официальных лиц Федрезерва так или иначе проявятся в минутках октябрьского заседания ФОМС. Нейтральный настрой – это слегка hawkish, и любой намек на то, что taper наступит раньше марта, будет позитивным для американского доллара.

Kathy Lien о taper и о USD

Ответ на вопрос, стоит ли инвесторам сохранять позиции в долларе, зависит от таймфрейма. Мы уверены, что доллар будет торговаться выше, чем сейчас против EURO и японской йены в ближайшие 3 месяца, а может быть даже и раньше, если данные останутся хорошими. Процентные ставки в США растут, и пока перспектива их роста не исчезнет, мы может ожидать 2-3% ралли в USD.

В то время, как мы не ожидаем сокращения программы покупок активов в декабре, taper в январе или марте являются возможными действиями. Если nonfarm payrolls окажутся сильными в ноябре и декабре, то центральный банк может начать сокращение покупок активов вскоре после Нового года.

Джим Роджерс: золото покупать еще рано

Легендарный инвестор, бывший компаньон Джорджа Сороса, Джим Роджерс считает, что еще пока рано покупать золото.

На своем блоге он пишет:

Золото: еще будет шанс купить золото по лучшей цене.

Я не знаю, будет ли это 50%-коррекция. Я знаю, что 50%-я коррекция – это нормально. Это происходит на всех рынках. В этом нет ничего необычного для нас. Я подозреваю, что, возможно, случится 50%-я коррекция, прежде чем это закончится. Это не предсказание, но я подозреваю, что так случится. В настоящий момент я не покупа золота. Я дума, что в будущем будет лучший шанс купить золото.

Речь Дадли привела к покупкам USD

Недавний всплеск покупок доллара был вызван выступлением главы ФРБ Нью-Йорка и заместителя Федрезерва Уильяма Дадли.

Дадли заявил, что надежды на восстановление выросли, и что он ожидает более существенного восстановления рынка занятости.

От Дадли ожидали более dovish выступления.

Дадли стоит на третьем месте в иерархии Федрезерва и его точка зрения очень часто выражает точку зрения господина Бернанке.

В результате выступления Дадли сработал рыночный рефлекс: «Вероятность taper в декабре возросла».

Думаю, что эффект от выступления Дадли не продлится долго. Доллар будет готовиться к следующим событиям: розничным продажам США и минуткам ФОМС.

Отредактировано 19.11.2013, 08:34
4 0