9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.04.2011, 10:08

Вью рынка от 27 апреля 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 27 апреля 2011 года

Вчера американские фондовые индексы обновили примерно трехлетние максимумы: рост составил почти под процент: оптимизм на американском фондовом рынке сохраняется.

Сегодня состоится заседание Комитета по открытым рынкам и выступление Бена Бернанке по его завершению.

Большинство экспертов ожидают следующее:

1) умеренный пересмотр прогнозов ФОМС, который отражает последние данные о более слабом росте ВВП и более высокой инфляции

2) повторение намерения закончить QE2 в июне

3) заявление о продолжении реинвестирования за пределами этого срока, либо показ такого намерения.

4) относительно «голубиный» тон высказываний Бернанке на прессконференции, исходя из все еще высокого уровня безработицы и наличия высокой неопределенности в прогнозах роста

Прессконференция уменьшит важность как заявления Комитета, так и минуток.

Поскольку вероятность неожиданности в самом заявлении невелика, то во время прессконференции мы увидим более волатильную торговлю, чем во время выхода заявления. Каждое слово Бернанке будет отзываться движением котировок; будет весело.

Прессконференция продлится примерно 45 минут, как и подобная прессконференция главы ЕЦБ, или чуть дольше. Подбор вопросов не будет осуществляться заранее, поэтому есть вероятность какой-нибудь неожиданности.

Ожидается, что во время прессконференции рынок с большей вероятностью будет двигаться в том же направлении, что и после заявления (также как это бывает чаще всего во время аналогичной прессконференции ЕЦБ)

После вчерашних комментариев Тимоти Гейтнера пошла новая волна продаж доллара. Ослабление доллара является основным драйвером роста активов. И если во время выступления Бернанке не прозвучит озабоченности ослаблением доллара (а вопрос относительно американской валюты обязательно будет ему задан), то текущая тенденция на рынке продолжиться.

0 0