9 1
279 317 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.07.2014, 15:26

Доллар растет по всему фронту

Прошедшая неделя оказалась удачной для американского доллара.Доллар вырос относительно всех, кроме AUD валют, а относительно некоторых, как, например, NZD весьма существенно по нынешним временам.

Притом для роста USD не было каких-то явных драйверов. Данные по инфляции оказались даже чуть хуже ожиданий и не вызвали заметной реакции ла USD.Доходность долгосрочных US Treasuries снизилась до минимального за последний год уровня – это тоже должно было быть негативным фактором для USD.Тем не менее USD рос и это подтверждает мой прогноз, который я сделал месяц назад:

Хотя я могу сделать одно предположение относительно сроков начала.Думаю, что рост US-ставок и USD начнется САМОЕ ПОЗДНЕЕ во второй половине июля по мере приближения к выходу первых данных по ВВП за 2-й квартал.Это может начаться и раньше, если для этого создадутся благоприятные условия.

Когда начнется рост USD?

И хотя высказанные в той статье ожидания по росту экономики США теперь выглядят чересчур оптимистичными, это не меняет общего фона и общего настроя инвесторов, который я тогда предсказывал.

Это было событие из прошлого... но каким будет будущее?А будущее будет светлым, по крайней мере месяцев на 6-8.

Тот факт, что рост USD идет без позитивных экономических данных и без роста процентных ставок в США говорит о многом.И хотя мне представляется маловероятным, что USD как-то заметно вырастет до выхода данных по ВВП, думаю, что общая тенденция роста USD в ближайшие недели сохранится.

0 0