9 1
279 319 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
26.03.2011, 14:51

Основные темы блога

Хочу представить вам три основные темы блога, которые будут «высвечиваться» ежедневно.

Это,можно сказать, «обязательная программа».

Тема №1: Традиционный утренний вью рынка

Макроэкономический обзор - обобщение событий на всех рынках, во всех взаимосвязях

Я буду писать здесь обо всем, что касается глобальных рынков; все рынки взаимосвязаны.

Что происходило вчера и что ожидать сегодня. Ключевые драйверы рынка. В большей степени в моих вью рынка освещается ситуация на международных рынках: валютном, сырья, S&P500.

Дальше я буду анализировать ситуацию: что сходится и что не сходится, и почему не сходится. Вы может высказывать здесь свое мнение о рынке и писать комментарии.

Тема №2: Российский рынок сегодня

В утренних вью рынка я недостаточно уделяю внимания российскому рынку, и пытаюсь это компенсировать за счет прогнозов известных и опытных трейдеров: на сегодняшний момент это Ванута и Механизатор.

В этой теме можно будет затем в течение дня обсуждать то, что происходит на российском рынке.

Тема №3: Валютный рынок сегодня

Здесь можно в течение дня обсуждать рыночные идеи и что происходит на валютном рынке.

Таким образом, каждый день будет три регулярных темы. Эти темы охватывают целиком весь рынок, и все, что происходит, можно обсуждать в одной из этих трех тем. Я не смогу уделять одинаковое внимание всем трем темам; в основном я буду присутствовать в теме глобального рынка №1 и валютного рынка №3.

В блоге есть встроенный календарь. Таким образом спустя месяц или два вы сможете найти нужное событие и почитать, что о нем тогда писали.

Такова будет, можно сказать, обязательная программа. Хочу сразу предупредить, что БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО МАТЕРИАЛОВ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ; увы, самая интересная и актуальная аналитика на английском языке. Комментарии будут очень краткими или их совсем не будет. Так же делается и на Блогберге и на Блумбуме. МОЯ ЗАДАЧА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ КАК МОЖНО ОПЕРАТИВНЕЕ. Надеюсь, что большинство из вас знает английский язык.

УДОБНЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЧИТАТЬ НА РУССКОМ, поэтому давайте важную информацию совместными усилиями переводить на русский язык. Я БУДУ В АНГЛИЙСКОМ ТЕКСТЕ ВЫДЕЛЯТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТА, КОТОРЫЕ НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

0 0