9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 29 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 29 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Все фондовые рынки США будут закрыты в понедельник, а возможно и во вторник ввиду урагана Сэнди.

Это самая последняя и самая важная новость для рынков. Об остальном вы можете прочитать в моем воскресном обзоре рынка.

Прогноз и календарь на будущую неделю (воскресный вью рынка)

Интересно, как это событие повлияет на цены на активы, но в истории последних десятилетий такого еще не было, чтобы из-за урагана не работали биржи.

В целом, по статистике перед выборами президента США рынки снижаются, а после выбором растут. Есть шансы, что такая история повторяется и на этот раз. Хотя есть шансы, что разворот произойдет раньше 6 ноября....

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Цели прошлой недели амеры выполнили с натяжкой: ушли под 1400 по фсипу, но не дошли даже до 1390, а Доу так и не ушел под 13 000. Поэтому остается возможность пройти еще ниже до начала предвыборного отскока, то есть закрыть месяц внизу. Конечно есть вероятность амерам сегодня открыться вниз и выкупиться в заметный плюс, но все-таки чуть больше вероятность усугубить снижение к среде, постаравшись пройти 1380-85.

В америке ожидают приближение урагана 2-ой категории к Нью-Йорку, традиционно на этом подрастает и нефть, брент 109. 31 октября экстренное совещание по Греции, Обама с Ромни идут ноздря в ноздрю, по 47%, так что новостной фон не однозначный, а неопределенность рынок переносит обычно через снижение)).

Наш рынок прорвало наконец-то ниже 1440 по мамбе, вышли к 1425, закрылись же +10 пунктов от лоев дня, в общем пока мы играем аккуратно и не льем на опережение. Лук выполнил наши цели на неделю и сходил к 1875, а вот РН и сбер пока что все еще лучше рынка, что показывает, что откат не перерастает в коррекцию, и в любой момент может быть возврат снова к 1455 и 1470. В такой ситуации шорты не очень комфортны, но и лонги опасны как и прежде. Поэтому каждый может играть то направление, что играл в конце прошлой недели, учитывая, что европа перешла на зимнее время и начинает и заканчивает на час позже, чем обычно.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В понедельник открытие торгов на наших фондовых биржах мы ожидаем увидеть в красной зоне. Причиной этого стали снижающиеся фьючерсы на американские индексы (S&P -0,38%) и негативная динамика торгов в Азии (MSCIAsia -0,2%). Ураган «Сэнди» бушующий возле атлантического побережья США, с одной стороны оказывает небольшую поддержку ценам на нефть Brent ($109,4/барр), с другой стороны - отмена торговой сессии на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) 29 октября из-за разгула стихии вносит определенную нервозность на фондовые биржи.

На прошедшей неделе наш фондовый рынок торговался достаточно слабо. В пятницу, в то время как германский DAX и французский CAC росли почти на процент, российский индекс ММВБ снижался на 0,5%. Причина прежняя – сохраняется отток средств нерезидентов с нашего фондового рынка. В результате, в последний торговый день недели индекс ММВБ пробил ключевой уровень поддержки 1440 п., по итогам сессии закрепился под ним. Вечерние попытки вернуть индекс выше этого рубежа остались безуспешными. С учетом негативного внешнего фона сегодня индекс ММВБ придет на тестирование еще одного важного рубежа – 1420 п.

Относительно тихие торги на валютном рынке (EUR/USD 1,2930; AUD/USD1,0355) в самом начале этой недели говорят в пользу сценария торгов на фондовых биржах в рамках узкой консолидации. Из-за того, что в эти выходные Европа перевела часы на зимнее время, первые два часа торгов на ММВБ будут теперь довольно неактивными. Самым интересным событием в начале этой недели станет завтрашнее заседание Банка Японии, от которого ждут объявления о дополнительных стимулирующих мерах (БЯ может увеличить объемы покупки активов) в монетарной политике.

В понедельник в 13-30 из Великобритании выходят данные по объемам потребительского и ипотечного кредитования за сентябрь. В 16-30 в США выходит статистика по личным доходам/расходам потребителей, а также индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Чикаго.

0 0