9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
01.11.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 1 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 1 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Что меня больше всего удивило вчера – это низкая волатильность. После двух внеплановых выходных, вызванных беспрецедентным природным катаклизмом, рынок торговался как в самый обычный день.

Обычный торговый дневной диапазон по индексу S&P500, даже меньший пятидневного среднего. Еще заметнее это было на валютном рынке. Основная валютная пара имела вчера дневной диапазон в 74 пункта, а ATR(5)=80 пунктов.

Это очень близко к минимальным значениям ATR(5) – на уровне 72-76 пунктов.

Возможно, что это было связано с тем, что многие трейдеры физически и технически не могли участвовать в торгах, Некоторые сервера работали в эти дни с перебоями.

Сегодня первый день ноября. Ноябрь исторически является одним из лучших месяцев в году.

Меньше чем за неделю до выборов шансы Обамы составляют 65% и едва ли его противник в состоянии что-то изменить.

Реакцией на победу Обамы может стать ослабление доллара и переход в режим «РИСК ВКЛЮЧЕН».

Однако обычный месячный сценарий предполагает, что должно быть какое-то движение в сторону, противоположную основному месячному тренду. Поэтому я полагаю, что мы можем увидеть до вторника движение S&P500 в район 1380 пунктов, а может быть и пониже.

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип вчера решил всех обмануть, вне сессии плюсовал на +0.7%, в очередной раз упершись в сопротивление 1417, Дакс плюсовал снова под +1%, брент опять рвался к 110, на таком фоне и наши не выдержали и стали расти, мамба прибавляла под +1%, при минусующем на -1.5% Газпроме и растущих луке, роснефти и сбере. Однако "на урагане" нельзя расти, тем более что не упали до этого, и амеров логично укатали в минус, вплотную к 1400 по фсипу, брент резко ушел в -0.5%, немцы успели показать -0.24% и должны снизиться еще, а мы и того меньше успели - спустились только к +0.28% по мамбе, и заслуживаем снижения к 1400-1410.

Сегодня амерам надо наконец проходить 13 000 по Доу, и 1393 по фсипу, правда есть одно "но", можно нечаянно после этого развернуться на отскок, очень важные дни торговли амерам удалось "пропустить" из-за стихийного бедствия, и теперь вероятность больше за отскок и именно тогда когда надо пробивать важные уровни вниз - такое вот очередное противоречие, очень сложно в этом году все, увы.

Теперь остается только анализировать дневки и ждать выборов: похоже что в ноябре амеры будет примерно на 12500 по Доу с 90%-ой вероятностью. а вверх может быть отскок не более +1.5+2%, до 1428-1432. Поэтому видимо весь ноябрь, по крайней мере до 20-ых чисел месяца стоит опять играть от шорта, видимо так. Ну не могут амеры не сделать вторую коррекцию в году, она будет, всем выборам назло.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

0 0