9 1
279 317 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.03.2011, 11:32

Вью рынка от 29 марта 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 29 марта 2011 года.

Вчера активность на американском рынке была очень невысокой и конце сессии американские фондовые индексы сползли в небольшой минус. Объемы были очень небольшие. Технически это выглядело как коррекция от линии понижательного тренда американского фьюча (на самом индексе этой линии тренда нет). Вчерашняя свеча выглядит по-медвежьи, но в последнее время мы часто видим, что теханализ не работает, поэтому сегодня возможно как продолжение коррекции, так и движение вверх.

Сохраняются опасения по поводу европейского долгового кризиса. Агентство S&P снизило рейтинг пяти португальским банкам и предупредило о возможном снижении суверенного кредитного рейтинга Португалии.

Тем не менее eurousd чувствовал себя достаточно уверенно и во второй половине дня доллар опять стал слабеть.

Скорее всего, сегодня-завтра будет такая-же малоактивная торговля и рынки останутся в боковике. Все основные события этой недели произойдут в четверг-пятницу. Это и важная статистика: потребительская инфляция в еврозоне (четверг), безработица в еврозоне и США (пятница). Еще одной темой в конце недели станут стресстесты ирландских банков и возможные, не очень приятные для инвесторов заявления нового главы правительства Ирландии по результатам этих стресстестов.

Сегодня выйдет две статистики: S&P/Case-Shiller индекс цен на дома и индекс потребительского доверия от Conference Board. Индекс цен на дома снижается 7 месяцев подряд и сегодня тоже ожидается снижение. Индекс потребительского доверия за март: консенсус показывает снижение с 70,4 до 65 ввиду различных неприятных мировых событий и высоких цен на нефть. Фактические значения скорее всего окажутся недалеко от ожидаемых.

0 0