9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
20.07.2011, 10:31

Российский рынок сегодня 20 июля 2011 года

Сегодня будет опять три прогноза. Рынок продолжит «пилить», а комментировать «пилу» у меня нет никакого желания. По большому счету это шум. Вчера выросли, сегодня упадем, завтра ... поговорим об этом завтра.

В фундаментальной картине рынка уже несколько дней ничего не меняется.

Думаю, что на этой неделе есть все-же большие шансы увидеть диапазон в 1640-1675 пунктов по индексу ММВБ (вероятность негатива в европейском долговом кризисе велика)..

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Во вторник S&P не останавливаясь ушел вверх, Обама подкинул позитива так, что рост продолжался до утра среды. Индекс ММВБ показал рост в +0.7%, что немного на фоне предыдущего падения, утром можно ожидать гэпов еще в полпроцента. Итак, боковик прошлой недели для S&P разрешился вверх, появились основания ждать устойчивого движения к максимумам. Медведи показали себя не очень сильно, поэтому серьезная контратака с их стороны маловероятна. Выход статистики в США: 18:00 Продажи на вторичном рынке жилья, 18:30 Запасы сырой нефти и бензина.

........................................

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры зло и уверенно разыграли вчера навалившийся позитив в виде сильных отчетов производственных компаний (банки отчитались кто хорошо, кто плохо) и слов Обамы, что мол все должно быть тип-топ с утверждением новой планки госдолга. На этом фсип стали выкупать прямо с утра, и после нашего открытия он только рос (небольшой пролив на плохом отчете Голдманов быстро выкупили), дошел до 1313, после нашего закрытия дошел до 1324, ведомый яркозеленым сектором высокотехнологичных компаний. В период неопределенности амеры очень четко играют отдельные дни полной определенности, типа позитив - окей, гоним трендово вверх, а завтра уже все могут играть назад. Поэтому пока что такой день ничего не значит, кроме разового отыгрывания позитива, амеры под важными сопротивлениями 1327-30, и скорее всего будут еще раз проходить 1315 вниз.

Нефть 117.7 по бренту, там пока мишки бездействуют. БРИК торгуется умеренно, япония же +1%, что оптимистично.

Наши вчера несмотря на растущий фсип были готовы играть вниз, и дважды отразились от 1700, и все решил в итоге мощный рывок фсипа после открытия амеров, наши прошли 1700, правда закрыться выше все равно не удалось. В итоге получился несильный отскок, на половину от падения в понедельник. Сегодня снова будем смотреть за сопротивлениями 1717-1720, пока что нам нечего делать выше даже при 1324 по фсипу, но тут зависит от того, насколько будут агрессивными покупатели. Я бы пока играл от шорта в Луке и ГМК, потому что у них наиболее внятные сильные сопротивления (1850-70 и 7640-70 соответственно) и слишком высокие уровни по сравнению с другими фишками.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Фондовые индексы США во вторник показали уверенный рост. Инвесторы были полны оптимизма из-за двух основных факторов: Президент США одобрил план по сокращению дефицита бюджета на $3,75 трлн. предложенный группой сенаторов, что позволит перейти к процедуре повышения лимита госдолга. Макростатистика тоже внушила оптимизм: строительство новых домов в июне выросло до 629 тыс. (+14,5%). Корпоративный новостной фон также в целом порадовал инвесторов: акции компаний IBM и Coca-Cola тянули за собой рынок вверх на фоне сильных квартальных отчетов. Неплохие показатели вчера продемонстрировали банки BankofNewYorkMellonи WellsFargo. А вот разочарование мы увидели вчера в релизах от Bank of America (квартальные убытки стали самыми большими за всю свою историю – $9,1 млрд.) и от Goldman Sachs.

Интересно, что на фоне окончания спектакля под названием «Лимит госдолга США» вчера одновременно с подъемом акций на Уолл-стрит росли цены и на американские гособлигации (доходность по 30-летним USTreasuriesопустилась до 4,196%. После закрытия основных торгов акции Apple подскочили на 5,4% по факту сообщения о рекордном росте чистой квартальной прибыли ($7,31 млрд.).

Валютный рынок в середине недели пребывает в относительном спокойствии. Пара EUR/USDторгуется возле отметки 1,4145, а участники рынка ожидают решения завтрашнего саммита руководителей еврозоны с целью решения вопросов по урегулированию долгового кризиса. Цены на нефть сейчас консолидируются возле верхней границы бокового тренда: 114,5 – 118,5 $/барр.

Открытие торгов на российских биржах в среду мы ожидаем увидеть с гэпом вверх около полупроцента. Сегодня индекс ММВБ вполне может приблизиться к зоне максимумов предыдущей недели (1715-1720 п.). Однако пока индекс не сможет выйти за границы 1720 п. сверху или 1685 п. снизу, говорить о формировании какого-то целенаправленного тренда преждевременно. Высокие цены на нефть, оптимизм на западных фондовых биржах, сильный курс рубля и стабильность индикаторов на долговом рынке говорят в пользу сохранения бумаг в среднесрочных портфелях, а для спекулятивной торговли больше подходит тактика покупки рынка на волнах локальных снижений. Фьючерсные контракты на медь достигли трехмесячного максимума на ожиданиях устойчивого роста мировой экономики во втором полугодии. Думаю, на этом фоне сегодня в лидерах роста могут быть акции ГМК НорНикель.

Сегодня в 18-00 в США выходят данные о продажах домов на вторичном рынке в июне. В 18-30 ждем публикации отчета о запасах нефти от Минэнерго США.

0 0