9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
01.08.2011, 10:30

Российский рынок сегодня 1 августа 2011 года

.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вечером в воскресенье демократы и республиканцы наконец достигли бюджетного соглашения.

Сегодня его должны проголосовать в конгрессе. Бюджетный кризис закончился и технического дефолта удалось избежать.

Американский фьючерс крупно плюсует, как и следовало ожидать. Теперь на этих положительных новостях в ближайшие дни есть перспектива ралли до 1330-1335 по индексу S&P500.

Российский рынок с 10-го примерно июля погрузился в диапазон 1680-1740 пунктов по индексу ММВБ. Думаю, что в ближайшие дни возможно увидеть его рост до 1750-1760 пунктов.

В пятницу были также очень плохие данные по ВВП США за 2-й квартал. Они ясно намекают на то, что американской экономике необходимо дальнейшее количественное смягчение. QE будет полезно и для того, чтобы компенсировать предусмотренные бюджетным соглашением сокращения расходов.

Предположения о дальнейшем развитии событий можно будет делать после того, как станут известны конкретные детали будущего соглашения. Остается также открытым вопрос о том, последует ли понижение рейтинга США агентством S&P.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В пятницу днем Штаты тестировали поддержку, индекс ММВБ к закрытию упал на 0.9%, однако в итоге поддержка отработала как надо, фьючерс S&P вечером пошел на разворот, а потом Обама сказал по телевизору, что все будет хорошо, и в понедельник S&P стартовал гэпом вверх. Соответственно и мы огребем позитива на открытии. В целом картинка под дальнейший рост - развернувшиеся Штаты в среднесрочном плане имеют теперь целью взятие верхней границы июльского канала. Однако локально и в Штатах не исключен прощальный заход вниз с целью закрытия гэпа, и, соответственно, у нас.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

В выходные политические силы америки не спали, и политики неустанно обсуждали условия по повышению планки госдолга, даже голосовали, но никак не могли набрать нужное количество голосов в сенате. В итоге план пока не принят, но Обама заявил, что соглашение о его принятии достигнуто, судя по условиям оно не устраивает обе стороны, и это какой-то компромисс, но фсип отреагировал на это взлетом на +1.5%, к 1309. Голосование будет сегодня днем, если все пройдет успешно, то есть шанс пройти 1315-17 по фсипу, и снова откроется дорога на 1330. Пока не очень понятно, какой в итоге получится эффект от решения политической проблемы, или +2+3% и на этом все (что пока очень вероятно), или все-таки что-то большее, типа растущего августа. Пока видится так, что все равно в августе будет медвежья атака с обновлением лоев года по фсипу, как только амеры решат по госдолгу, никаких новостей для игры вверх не останется.

Нефть опять у 118, азия реагирует по-разному, япы оптимистичнее, чем китай и индия.

Наши в пятницу пришли-таки к 1690 по мамбе (лук показал 1825, а ГМК 7306), но на мгновение, и в итоге закрыли месяц июль вверх в +2.3%, а амеры -1.4%, то есть наши сыграли-таки на опережение Хозяев. Но теперь на растущем фсипе мы должны отставать, поэтому сегодняшний гэп на +2%, который рисует внебиржа Тройки и фортс, скорее всего будет ополовинен как минимум. Смотрим за сбером и ГП, без них роста не будет, а играем от шорта сберпреф, ему месяц август закрыть в плюс вряд ли удастся, прокол истхая и откат на -4-5 рублей - это было бы логично.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Сегодня прогноз не вышел.

0 0