9 1
279 323 посетителя

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
01.08.2011, 22:58

Марк Меклер о компромиссе, который ведет к гибели

Mark Meckler, один из соучредителей «чайной» партии, дал интервью журналу Шпигель. Само по себе необычно, когда ведущий в Германии журнал берет интервью у одного из самых жестких критиков президента Обамы.

По-видимому, европейцы решили напомнить Америке про то, что у тех хватает своих проблем.

We Have Compromised Our Way Into Disaster

Вот некоторые из высказываний Марка Меклера:

Дефолт – это ложная угроза. Мы имеем 220 млрд. долларов доходов ежемесячно, а наше обслуживание долга обходиться всего в 20 млрд. долларов. Единственный путь к дефолту – это если президент сделает безответственный выбор и не станет платить по долгам.

Говорить о том, что эти дебаты повредили нашему имиджу – это абсурд. Это одни из наиболее ответственных дебатов... Всему миру следует посмотреть на то, что происходит в США, как на модель будущих событий, которые произойдут в их стране.

Компромиссы. которые мы заключили, поставят страну на край гибели. В настоящий момент американское правительство тратит 44 цента из каждого доллара на выплату процентов. Компромисс ведет нас к бедствию. Не один из предложенных планов не имеет реальных сокращений – только одни обещания. Реальность в том, что законодательно один состав конгресса не может запретить другому составу тратить, так что все эти обещания – это ложь. Нам нужны реальные и немедленные сокращения.

Посмотрите на план. Он предлагает 22 млрд. долларов сокращений в будущем году. Это смехотворно мало. Это тоже самое, что прекратить тратить в пятницу ночью и затем вернуться к обычному порядку расходования в понедельник.

Мы очень много беспокоимся о краткосрочных проблемах, но совсем забываем о долгосрочных перспективах нашей нации. Посмотрите на то, что происходит в Европе. Испания – это полное несчастье. Они имеют больше пустующих домов, чем у нас здесь. И это всего при 40 млн. населения. Италия – это полное несчастье. Европа идет по тому же пути, что и Америка; только многие страны уже далеко впереди и при этом не предпринимают правильных действий.

0 0