9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
13.04.2011, 15:49

Праймдилеры бегут из вложений в активы с фиксированной доходностью

Если вы торгуете на длительном промежутке времени, то важно следить за тем, что делают наиболее крупные, наиболее осведомленные, наиболее аффилированные с монетарными властями, участники рынка – первичные дилеры.

Оказалось, что за последнее время праймдилеры до рекордных значений снизили свои вложения в ценные бумаги с фиксированной доходностью.

Вслед за PIMCO они бегут из казначейских бумаг Америки. С чем это связано? Низкая доходность, неувязки с принятием нового бюджета, но главное – политика монетарных властей США, направленная на ослабление доллара.

Праймдилеры приготовились к коллапсу доллара и стараются избавиться от долларовых активов? Но кто будет покупать американские облигации, если самые крупные и осведомленные инвесторы избавляются от них?

Китайская China Daily примерно полгода назад писала:

«Международное сообщество должно оставаться бдительным относительно сильных мотивов для активной девальвации доллара под видом якобы рыночных движений».

Останется ли доллар через 3-4 года мировой резервной валютой?

Более подробно в статье: http://mfd.ru/news/articles/view/?id=638

Так все-таки куда праймдилеры перекладывались из активов с фиксированной доходностью?

Мое мнение: одна часть этих денег пошла в акции и способствовала росту в последние две недели. Вторая часть денег пошла на рынок деривативов, где две недели назад у праймдилеров были рекордные короткие позиции по американским казначейским облигациям. И третья, наверно самая большая часть денег пошла в евро, японскую йену и рискованные валюты, прежде всего австралийский доллар.

0 0