9 1
279 319 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.01.2012, 11:58

ВЬЮ РЫНКА ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА 10 января 2012 ГОДА

Удачного вам дня, господа трейдеры!

ВЬЮ РЫНКА ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА 10 января 2012 ГОДА.

ПРЕЛЮДИЯ К РАЗВОРОТУ

Вчерашний объем торгов на NYSE был минимальным с начала года и почти на 20% ниже среднего объема декабря. Объем торговли фьючерсами S&P500 также был минимальным и более чем на 30% ниже значения 50-дневной MA, притом большая часть этого объема пришлась на европейскую сессию.

Таким образом, можно констатировать фактическое отсутствие американских трейдеров на вчерашних торгах.

Zero Hedge отмечает, что другие активы ( высокодоходные кредитные) или параметры рынка (VIX) имели гораздо более медвежий характер поведения и активные распродажи на закрытии и видит некие признаки манипуляций на разных активах.

Подробности здесь: http://www.zerohedge.com/news/lowest-volume-yea...

Азиатские рынки, которые последние две сессии корректировались в ожидании очень вероятной распродажи рискованных активов, сегодня выросли, компенсируя падение предыдущих дней. На этом фоне американский основной фьюч тоже подрастает и уже обновил максимумы года. Однако я сомневаюсь, что к американскому открытию он сохранится на текущих уровнях.

Вчерашний день совершенно не меняет рыночную диспозицию. Движение вниз неизбежно и чем дольше длится этот боковик, тем сильнее и продолжительнее затем будет движение вниз.

Возможно, что это движение последует сегодня. Вторник традиционно считается днем разворота.

Американский фьюч уже прошел с открытия 8 пунктов, а золото 12. Это обещает сегодня сильное движение вниз, если я окажусь прав, и разворот все-таки произойдет....

Теоретически это стояние на вершине может еще продолжиться 1-3 дня, но мне видится это маловероятным. Сильное движение должно последовать либо сегодня, либо завтра.

Новая тенденция: второй раз подряд ANTI-POMO не сыграл никакой роли, так же как и POMO, который прошел в пятницу.

Сегодня начинаются аукционы по размещению долгосрочных US notes и US bonds. Эти периоды не очень благоприятны для рискованных активов...

НАСТРОЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ

Так выглядели настроения трейдеров-блоггеров в последние четыре недели по Ticker Sense (опросы проводятся по четвергам, а публикуются по понедельникам).

Следует отметить, что этот опрос выражает точку зрения достаточно высококвалифицированных трейдеров - авторов блогов.

Как мы видим, произошло довольно резкое разделение среди трейдеров. Максимальное количество как быков, так и медведей.

Put/call коэффициент нам показывает бычий настрой среди опционных трейдеров, но здесь все может быстро измениться...

Доходность долгосрочных US Treasuries: техническая картина здесь остается такой же – смотрит вниз (негатив для рискованных активов).

УГРОЗА ПОВЫШЕНИЯ МАРЖИНАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ИТАЛЬЯНСКИМ ОБЛИГАЦИЯМ СОХРАНЯЕТСЯ.

10-летние итальянские бонды завершили вчера торговую сессию на доходности 7,16% -наивысший уровень с Дня Благодарения, но при этом более краткосрочные бонды стабилизировались на более низком уровне -5% ( в конце ноября было 8%). Спрэд с германскими бундами составил 529 пунктов: это максимальное значение с того же периода.

Повышение маржинальных требований со стороны LCH.Clearnet последовало именно в те дни.

0 0