9 1
279 319 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.02.2014, 11:36

Индекс доллара консолидируется

Что на недельном, что на дневном графиках индекса доллара мы видим примерно одинаковую картину: длительную консолидацию в узком коридоре межу 50-периодной и 20-периодной скользящими средними.

Это означает, что на всех таймфреймах – краткосрочном, среднесрочном, долгосрочном индекс доллара достиг временного равновесия. Наблюдается баланс сил.

В принципиальном плане возможно движение в любом направлении.

Индекс доллара на недельном графике

По большому счету начиная с сентября месяца с индексом доллара ничего не происходит.

Если посмотреть на недельный график, то видно, что индекс доллара уже почти 20 недель консолидируется в узком коридоре между 50-недельной и 200-недельной скользящими средними.

В настоящий момент индекс доллара находится практически посередине между этими двумя скользящими средними.

Они почти выравнялись, что свидетельствует об отсутствии тренда как на среднесрочном таймфрейме ( 50 МА), так и на долгосрочном (200 МА).

Индекс доллара на дневном графике

Индекс доллара продолжает консолидироваться между 50-дневной и 200-дневной скользящей средними.

Учитывая настрой крупных инвестиционных домов по отношению к EUROUSD (основной компоненте индекса доллара) и тенденцию восстановления аппетита к риску, которая способствует восстановлению USDJPY, полагаю, что, хотя 50-дневная MA и не является непреодолимой преградой, для индекса доллара есть шанс откорректироваться максимум примерно до 80,45.

Для более крупного движения индекса доллара вниз необходимо, чтобы произошел какой-то сдвиг в монетарной позиции Федрезерва.

1 0