9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
13.05.2011, 10:14

Вью рынка от 13 мая 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 13 мая 2011 года.

Вчера рынки снижались и только в районе 18 часов произошел разворот. Четких причин этому я не вижу, но рост акций совпал с ослаблением доллара и снижением цен на облигации.

Может быть причиной стали неудачные итоги аукциона по 30-year US Treasuries, которые оказались очень разочаровывающими: 58% выкупили первичные дилеры, а спрос зарубежных инвесторов оказался всего 33%. Следующий аукцион состоится очень нескоро, поскольку в связи с ситуацией с лимитом госдолга теперь будут проводиться аукционы только по краткосрочным бумагам.

А может быть рынок вырос просто из-за того, что не было негативных новостей.

Сегодня выйдет статистика по потребительской инфляции в США, и я думаю, что цифры будут чуть выше ожиданий, а реакция рынков на них несильной, но медвежьей. Бюро статистики охотно выдает цифры, нужные монетарным властям , а сейчас те заинтересованы в перетоке денег в активы с фиксированной доходностью.

Другой актуальной темой остается Греция, новости по которой могут сильно двинуть рынок в любую сторону. От нее стараются добиться согласия принять новый пакет помощи; в понедельник состоится встреча министров финансов ЕС.

Думаю, что сегодня наиболее вероятно снижение, но оно будет несильным. В целом рынок очень мутный, и делать предсказания на нем очень сложно.

0 0