9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.07.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 10 июля 2012 года

Российский рынок сегодня 10 июля 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Устойчивой традицией становится для важных чиновников еврозоны засиживаться на заседаниях далеко за полночь и принимать решения уже в утренние часы.

Сегодня ночью министры финансов еврозоны (EUROGROUP) согласовали условия помощи испанским банкам (дебаты продолжались 9 часов!) До конца этого месяца намечено выделить 30 млрд. EURO.

Теперь планируется в следующий раз собраться 20 июля, чтобы окончательно оформить договор. До этого времени он должен пройти необходимое одобрение в парламентах ряда стран.

Также было заключено агентское соглашение между EFSF и ЕЦБ, и достигнута договоренность о заключении аналогичного соглашения между ESM и ЕЦБ, после того как ESM обретет официальный статус.

Меня удивляет отсутствие какой-либо реакции на решение Еврогруппы.

Но, возможно, что какая-то более четкая реакция последует уже во время европейской сессии.

Я все же ожидаю некоторого временного позитива от проходящего саммита EUROGROUP/ECOFIN

Отчет Alcoa превзошел ожидания. Прибыль на акцию составила 0,06 вместо 0,05 долларов. Но главное в нем то, что в Китае еще сохраняется высокий спрос на алюминий.

Alcoa Beats Expectations, Says China Market Is Doing Well

Ближайшие существенные для рынка отчеты компаний выйдут только в пятницу – будут отчитываться JPMorgan и Wells Fargo.

Более подробно во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

В ОТПУСКЕ

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Сегодня ночью отчетность компании Alcoa не принесла на рынки волатильности. Крупнейший американский производитель алюминия получил квартальную прибыль в размере 6 центов на акцию в сравнении с прогнозом в 5 центов. Снижение объемов продаж во 2-м кв. составило -9,4% ($5,96 млрд.). Акции компании отреагировали на эти показатели нейтрально (+0,4%). Торговая сессия в понедельник на Уолл-стрит прошла под знаком консолидации на низких торговых оборотах. Росту заокеанских индексов мешало очередное падение цен в секторе испанских и итальянских гособлигаций. Нежелание инвесторов принимать на себя суверенные долговые риски «проблемных» стран еврозоны привело к тому, что на вчерашнем аукционе по полугодовым облигациям Германии доходности оказались в отрицательной территории (-0,03% годовых).

Курс евро к доллару во вторник продолжает оставаться низким (1,2285). Основная интрига здесь заключается в выходящих сегодня данных по промышленному производству во Франции (11-45 мск) и в Италии (12-00 мск). Этим летом на валютном рынке мы ждем стабилизации ситуации, так как решения, принятые на последнем саммите ЕС позитивно повлияют на перспективу ближайших месяцев и кварталов в плане усиления финансовой интеграции в еврозоне и запуска механизма прямой рекапитализации банков.

Из-за минующих американских фьючерсов (S&P -0,37%) во вторник открытие торгов на нашем рынке акций мы увидим в красной зоне. Цены на нефть марки Brentсегодня утром резко просели ($98,6/барр) после того как Правительство Норвегии после консультаций с профсоюзами концерна Statoil отменило забастовку нефтяников. После вчерашней консолидации основные фондовые индексы в Азии преимущественно снижаются (MSCIAsia -0,4%). Все эти факторы сегодня создают предпосылки к возврату индекса ММВБ к уровням вчерашней поддержки (1407 п.), пробой которой будет означать слом растущей формации на часовом графике. Пока наши и западные индексы не уйдут ниже минимумов этой недели, сценарий вялого боковика будет предпочтительнее, а значит, выкупы снижений не заставят себя долго ждать. Тем более, что вчера под закрытие нашей сессии неплохие покупки прошли в таких знаковых сильных акций, как Сбербанк.

0 0