9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.09.2011, 22:19

Эксперимент продолжается: 2-1

Из трех сделок две закрылись по тейкпрофиту. Остался лишь шорт по audusd: к тейкпрофиту он находится ближе, чем к точке входа.

Таким образом, счет в эксперименте стал 2-1 в мою пользу. Предыдущие записи можно найти по теге ЭКСПЕРИМЕНТ.

Наверно буду искать в ближайшее время точки для входа в шорт по EUROUSD, фьючерсу S&P500 и может быть по золоту. Цели будут по 3-4%, не меньше.

Я поменял краткосрочный взгляд на золото: о чем написал в предыдущей статье. Жду в ближайшие две недели начало серьезной коррекции.

Золото - очень опасный инструмент, здесь постоянно происходят движения по 4-5% и оно находится в очень сильном бычьем тренде, который далеко не исчерпался. Кроме того, август - февраль - период сезонного роста золота.

Основной аргумент в отношении золота - это то, что сейчас возможен дефолт Греции и с банками очень большими проблемы. Если банкам будет угрожать маржинкол, то они вынуждены будут продавать все, в том числе и золото. Один Bank of America способен обрушить цены на золото на 10%.

Если же будет банковский сговор, то коррекция по золоту может составить и 30%. Тем более, что сейчас очень сильно повысили гарантийное обеспечение на биржах, и у спекулянтов нет резерва и , следовательно, "слабые" руки.

Но здесь ИМХО еще возможен последний рывок к 2000 долларам за унцию - рынки любят достигать такие круглые цифры. Поэтому мне представляется целесообразным не спешить и подождать для шорта уровня 2020-2070.

0 0