9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
22.03.2013, 12:41

Подписка на блог

Через пару дней блогу исполнится два года.

На блоге грядут изменения, о которых я предупреждал в конце прошлого года.

С понедельника или со вторника вводится подписка на блог.

Плата будет очень умеренной: 500 руб/месяц.

При этом у всех читателей сохранится возможность бесплатного чтения свежих материалов.

Схема будет примерно такой:

В течение 24 часов статьи можно будет читать свободно, по истечении этого времени статьи можно будет просматривать только при условии подписки.

Воспользоваться ссылками на старые статьи, которых у меня достаточно много, смогут только подписчики.

Блог станет вторым в Рунете платным блогом финансовой аналитики – после Григория Бегларяна. Но если у Бегларяна подписка стоит 150 франков – это 4400 рублей, то у меня всего 500 руб/месяц, - что в 8,8 раз дешевле.

По поводу платных статей

В течение одного месяца платных статей не будет. Затем, чтобы создать подписчикам более выгодные условия, примерно одна из 10-15 статей будет доступна только подписчикам блога. Это будут самые интересные и лучшие статьи.

Другие сервисы

На блоге, в дальнейшем, также появятся различные вспомогательные материалы, доступные исключительно для подписчиков: навигатор по блогу (подробные разъяснения, где и какую информацию можно найти на блоге, пользуясь тегами), различные списки индикаторов, драйверов, сигналов, корреляционных зависимостей, которые я использую для анализа рынка, списки полезных ссылок и другие материалы.

Аналитика является для меня основной задачей в этом году

Хотя я торгую в настоящий момент, и торговля идет успешно, но торговля, как я писал, является для меня второстепенным занятием. Торгую я исключительно для того, чтобы лучше чувствовать рынок.

Я не ставлю цели заработать денег торговлей и не планирую в течение минимум года привлекать деньги для управления (если вообще когда-нибудь буду это делать).

Как я писал, качество аналитики очень сильно страдает от того, что я торгую в это время.

Во всяком случае, Я желал бы отделить аналитику от торговли.

Пускай торгую другие, а я буду заниматься аналитикой.

Блог – главная цель моей работы в этом году

Для меня сейчас важнейшей задачей является задача создать лучший в СНГ блог для торгующих на валютном рынке трейдеров ( или вообще просто для торгующих трейдеров).

Я не рассчитываю, что будет много подписчиков. Даже если 100 читателей из 700 подпишутся, то я буду считать, что это высокая оценка моего труда.

Этот блог рассчитан на достаточно подготовленных читателей. Для них важно получить актуальную информацию, они найдут, как ее использовать.

Консалтинг

Я готов оказывать консалтинговые услуги по ДОЛГОСРОЧНОМУ ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ДВИЖЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ.

Сотрудничество может представлять интерес для тех, кто имеет в управлении портфель валют. Иногда такая задача стоит даже в силу производственной необходимости. Буду помогать правильно парковать валютные активы на таймфрейме недели-месяцы.

Естественно, что я буду давать развернутые прогнозы не только на основе своего личного мнения, но и мнения людей, к которым следует прислушаться. С конкретным указанием, кто и что думает по поводу той или иной валюты. Это будет некий консенсус-прогноз.

Формат сотрудничества обсуждается. Пишите, пожалуйста, в личку.

0 0