9 1
279 318 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
31.05.2011, 10:22

Вью рынка от 31 мая 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 31 мая 2011 года.

В Америке вчера был выходной и ситуация на рынках весь день совершенно не менялась. Главная новость вчерашнего дня пришла уже ночью.

По сообщению The Wall Street Journal, Германия отказалась от требований изменения графика погашения и списания части долга с частных инвесторов, которые она выдвигала как условия выделения нового транша помощи.

http://online.wsj.com/article/SB100014240527023...

Теперь греки в парламенте должны принять новые меры по сокращению затрат, а представители министров финансов еврозоны в среду обсудить новый план помощи Греции.

«Мы будем пытаться решить греческую проблему между сегодняшним днем и концом июня, - заявил Жан-Клод Юнкер. Ожидается, что европейские министры финансов обсудят Грецию на встрече 20 июня, которая пройдет накануне саммита европейских лидеров 24 июня.

Реструктуризацию греческого долга переносят на осень (хотят совместить с началом QE3 ?). «Некоторые официальные лица в Берлине надеются, что краткосрочное решение проблемы может быть найдено, что позволит заключить полномасштабную сделку, включающую изменение графика погашений, позднее в этом году».

Доклад «тройки (ЕС, МВФ, ЕЦБ) по состоянию дел в Греции выйдет в начале следующей недели.

Судя по тому ликованию, которое вызвала эта статья в евро и американском фьючерсе, рынками это воспринято как сигнал, что на данный момент проблема с Грецией практически решена.

Американский фьюч пробил линию нисходящего тренда и находится на 1339 пунктах, Азия относительно крупно плюсует. Все выглядит прекрасно. Теперь до конца этой недели (до выхода доклада по Греции) индекс S&P500 может дойти до следующего сопротивления на 1360 пунктах.

0 0