9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
23.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 23 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 23 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчерашний день отличался очень низкой волатильностью как на фондовых, так и на валютных рынках.

Отсутствие значимых для рынков событий делает очень вероятным такую же спокойную торговлю сегодня.

Вчера первоначальные распродажи акций в Америке в последние два часа были полностью компенсированы. Основные фондовые индексы S&P500 и Dow закрылись на уровне закрытия пятницы, а NASDAQ даже с небольшим повышением в +0,4%.

На графиках мы видим бычью свечную модель – «молот».

Два важных события этой недели (выступление Драги, заседание ФОМС) произойдут завтра, и они относятся к тому шаблонному типу, который отыгрывается в той или иной степени заранее в позитивном ключе.

Это может произойти днем, но скорее всего, я полагаю, случится лишь во второй половине американской торговой сессии.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры вчера спустились к лоям прошлой недели на 1417 по фсипу, и сыграли второе донышко, отскочив обратно к сопротивлениям 1428-32 под закрытие. Скорее всего пойдет новое снижение, и в этот раз после прохода 1417 оно ускорится, цель - пройти 1400 по фсипу, и даже 1390, на ЭТОЙ неделе. Завтра ФОМС, заметим, что месяц назад накануне Бениного куе фсип был 1425-28, как и сейчас, и рванул к 1450 на куете, и потом торговался даже выше, однако не удержался и спустя месяц новый ФОМС фсип встречает там же на 1425-28. То есть получается куета не помогла? амерский рынок все равно обречен снижаться? видимо так.

Брент 109.3, наши пока думают, что это шутки, на самом деле за неделю нефть потеряла 5%, и мы это не отыграли и можем отыграть все сразу, в один не прекрасный момент.

Наши вчера решили сыграть как обычно в этом году - в противоход внешним рынкам, мол амеры в пятницу упали, давайте тогда подрастем, и в итоге прошли дневной размах вверх от утренних лоев, аж до 1475 по мамбе. Зачем это несчастное пыжение? - нет ответа. Ожидаем сегодня день, зеркальный вчерашнему, то есть показываем хаи в первые часы торгов, и дневной размах (-3-5 рублей по ГП, -30-50 рублей по луку) играем вниз к вечеру, с закрытием недалеко от лоев дня. В среду же наверное придется ударный день вниз, пока предпосылки за это. Отменит сценарий выход выше 1490 по мамбе, или проход 1440 по фсипу.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Во вторник мы ждем открытия торгов на нашем рынке акций в умеренно-негативной зоне. Вчера индекс ММВБ вопреки негативному внешнему фону сумел закрыться ростом (+0,85%). Практически все ликвидные акции завершили сессию возле двухдневных максимумов. Показательную силу нашего рынка отображают акции Сбербанка, которые в понедельник вернулись почти к месячным максимумам (94,1 руб.). Вчерашняя сессия также показала раскорреляцию между сильной динамикой российских акций и слабым курсом рубля к доллару. Последнее можно списать на реакцию валютного рынка на сделку по покупке Роснефтью 100% пакета акций компании ТНК-ВР. В целом, поведение наших биржевых индексов говорит о положительном настрое основных игроков вне зависимости от поведения мировых индексов.

В начале этой недели индекс ММВБ примерно посередине трехнедельной консолидации с границами 1440 – 1490 п. На наш взгляд, у рынка сейчас больше шансов на то, чтобы вернуться к верхнему уровню. Накануне американские фондовые индексы формально завершили торги в нейтральной зоне. Однако уверенный подъем в последний час торгов говорит о том, что заокеанские инвесторы прекратили игру на понижение возле сильных уровней поддержки (1425 п. по индексу S&P-500) и готовы к коррекции наверх. Из 118 компаний, уже отчитавшихся за III кв. о своих финансовых результатах, 82 оказались лучше прогнозов. Компания Yahooсегодня порадовала инвесторов, показав прибыль на акцию 35 центов, против ожиданий 26 центов. В этот четверг квартальную отчетность представит технологический гигант Apple.

Сегодня утром индекс ММВБ из-за слабости нефти (Brent $109,3/барр) и краснеющих американских фьючерсов (S&P -0,12%) может отойти к уровню 1465 п. Но для того, чтобы пойти ниже вчерашних минимумов (1452 п.) поводов пока нет. Из-за того, что сегодня днем не выходит значимой статистики из США, наша торговая активность будет невысокой, а индексы продолжат движение в рамках консолидации.

Во вторник в 18-00 в США выходит производственный индекс ФРБ Ричмонда за октябрь. Сегодня состоится закрытие реестра компании «М.Видео» для выплаты промежуточных дивидендов. До открытия торгов на Уолл-стрит отчитываются: DuPont, 3M Co., United Technologies Corp.

0 0